Экономика для всех

0

Экономическая комиссия Кнессета утвердила ряд законопроектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Батшева КОРСУНСКАЯ – главный координатор русскоязычных СМИ, Кнессет
Фотоиллюстрация: Анат Ор Лев

Во втором и третьем чтении утверждён для голосования  законопроект, обязывающий строительных подрядчиков сообщать покупателям квартир стоимость основных позиций. Это позволит покупателям изначально знать в какие суммы обойдутся различные изменения в первичном проекте, утверждённом для строительства.

Также экономическая комиссия Кнессета утвердила в первом чтении законопроект, обязывающий крупные компании предоставлять населению техническое обслуживание до 10 часов вечера в обычные дни и до 13-00 в дни наступления Шабата и праздников.
В закон о защите прав потребителей будут внесены изменения, согласно предложению депутата Хаима Каца, с целью увеличить часы посещения техников для обслуживания населения. Необходимо улучшить качество жизни и услуг, предоставляемых потребителям. По его словам, каждый рабочий день специалиста приводит к потере семи рабочих дней в экономике, пока потребители ожидают техников. Данное предложение нацелено на то, чтобы потребители не пропускали работу и смогли получить обслуживание в вечернее время.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий