Блинчики "С пылу, с жару"

0

Ягодные десерты освежают в жаркую погоду  и обогащают наше домашнее меню

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

К сожалению, в наших широтах не очень большой выбор ягод. Однако, заглянув в любой из магазинов «Мааданей Мания», мы с легкостью найдем разнообразный  ассортимент замороженных ягод. Известно, что при правильной заморозке ягоды не теряют своих полезных свойств. Поэтому богатая витамином С клюква, являющаяся мощным природным антиоксидантом, полезная для зрения черника, черная и красная смородина, в которой содержится целый спектр витаминов, сладкая и полезная малина отдадут Вам всю свою пользу. Главное, научиться их правильно готовить.

Блинчики и соус – идеальный союз

Блинчики и вареники «Мааданей мания» — прекрасный вариант для быстрого и очень вкусного завтрака. А так как мы потратим минимум времени на их приготовление, можно сочетать блинчики "С пылу, с жару" с творогом с ароматным и полезным ягодным соусом. Впрочем, он прекрасно подойдет и к блинчикам с фруктами, дополняя и делая более богатым вкус начинки.

Соус «Лесное ассорти»

Ингредиенты:

400 гр. замороженных ягод (по вкусу, не менее трех разных видов)

2 ст.л. кукурузного крахмала

2 ст.л. воды

100 гр. сахара

Способ приготовления:

Ягоды  разморозить. Положить ягоды в кастрюлю и поставить на средний огонь. Добавить сахар и довести ягоды до легкого кипения, но ягоды не должны интенсивно бурлить. Помешивая, варить около 5 минут. Добавить воду и постепенно крахмал, размешивая, пока крахмал полностью не растворится. Учтите, что когда соус остынет, он станет гуще. Дайте соусу покипеть еще 5 минут, выключите, охладите.

Соус «Черничная поляна»

Ингредиенты:

300 гр. замороженной черники

8 гр. кукурузного крахмала

80 мл. воды

100 гр. сахара

Способ приготовления:

Разморозить чернику. В кастрюле смешать сахар и крахмал, постепенно помешивая в воде. Добавить чернику, довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Продолжая  помешивать, кипятить 1 минуту. Этот соус можно подавать к блинам как теплым, так и холодным.

Нежные летние десерты

Ягодные десерты – легкие, воздушные, полезные. «Мааданей Мания» предлагает несколько  простых в приготовлении ягодных десертов, все ингредиенты для которых вы найдете в любом из магазинов сети.

Мусс «Клюковка»

Ингредиенты:

350 гр. замороженной клюквы

130 гр. сахара

80 гр. манки

1 яичный белок

350 мл. воды

Для украшения: мороженое, 2 ст.л. ягодного сиропа

Способ приготовления:

Разморозить клюкву, размять в кастрюле. Откинуть на дуршлаг или отжать сок через марлю. Отставляем сок в сторону. Клюквенную массу вылить в кастрюлю, добавить воду и довести до кипения, затем варить 5 минут на маленьком огне, помешивая. Еще раз процедить. В полученный отвар добавить сахар, затем варить до закипания,  постепенно ввести манку, и варить еще 10 минут, постоянно помешивая. Выключаем огонь, добавляем полученный ранее сок и взбиваем до получения пышной массы. Взбиваем отдельно белок, соединяем его с клюквенной массой, еще раз взбиваем.

Перекладываем мусс, воспользовавшись кондитерским кольцом. Поставить в холодильник минимум на 3 часа. Подавать с мороженым, политым ягодным сиропом.

Малиновое мороженое на сгущенке

Ингредиенты:

200 гр. замороженной малины

350 гр. сливок (30-35%)

1 банка (400 гр.) сгущенного молока

Способ приготовления:

Малину разморозить и измельчить в блендере до состояния пюре. Сливки и сгущенное молоко соединить и взбить до однородности. Соединить малиновое пюре и сливочную массу, тщательно перемешать и разлить в формы для замораживания. Поставить в морозилку до полного замерзания, в процессе замораживания 2-3 раза перемешать мороженое вилкой.

Мусс «Яблочно – черничный»

Ингредиенты:

100 гр. замороженной черники

250 грамм яблок (кисло-сладких)

100 гр. сахара

0,5 стакана манки

2 стакана воды

Кокосовая стружка и 20 гр. черники для украшения

Способ приготовления:

Яблоки нарезать дольками, залить ¼ стакана воды. Сварить до мягкости, протереть сквозь сито. Чернику разморозить, размять, добавить 1/3 стакана воды, выжать сок, процедить через марлю. Выжимки залить примерно 1 стаканом воды, варит 5 минут. Отвар процедить, добавить сок черники, протертые яблоки, манку, сахар, и варить на маленьком огне 10 минут, помешивая. Остудить, взбивать массу до того, чтобы она немного посветлела. При подаче посыпать ягодами черники и кокосовой стружкой.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий