Шоколадный мир De Karina

0

Презентация новой серии шоколада «Mania» («Мания») от Карины

Галина МАЛАМАНТ

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото автора

IMG_0623
Шоколадная фабрика De Karina, расположенная в кибуце Эйн Зиван на Голанах, известна многим. Высокое качество ингредиентов, вкусовые качества шоколада, вручную изготовленные восхитительные шоколадные изделия — вот главные составляющие, которые привлекают внимание многочисленных покупателей.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
У шоколада, кондитерского изделия на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов – богатая история. Она началась примерно 1500 лет до нашей эры лет назад на побережье Мексики, где местные цивилизации употребляли горький напиток из отваренных какао-бобов со специями, перцем и гвоздикой. Это и был первый шоколад. Лишь в середине XVI века шоколад попадает в Европу, из холодного напитка здесь его делают горячим. А производство твердого шоколада было подлинной революцией этого дорогого лакомства. Неизменным было то, что вкусившие шоколад становились его фанатами. Правда, встречались и «шоколадофобы». Среди последних была, например, Маам де Севинье из окружения Людовика XIII, утверждавшая, что именно из-за употребления шоколада во время беременности ее подругой та родила совершенно черного ребенка…
Издавна отмечались не только вкусовые качества, но и польза шоколада.
Так, в начале XIX века горячий шоколад продавался в аптеках как средство для сил и бодрости.

Эяль Гринвальд, начальник отдела маркетинга и туризма фабрики-бутик
Шимон Шошан, начальник отдела маркетинга и туризма фабрики-бутик

История шоколадного производства De Karina не столь богата, и все же она не меркнет даже по сравнению с представленной выше хронологией. Карина – третье поколение шоколатье. Ее «шоколадные корни» начались с дедушки – он стал первым шоколатье в семье. Когда началась Первая мировая война, дед переехал из Европы в Аргентину, основал небольшой завод по производству шоколада в Буэнос-Айресе. Его сын (отец Карины) продолжил семейный шоколадный бизнес, используя секреты ручного производства шоколада. «Шоколадный мир» с детства окружал Карину. Она окончила университет в Буэнос-Айресе, получив специальность химика. 12 лет назад Карина репатриировалась в Израиль с мечтой продолжить 100-летнюю семейную традицию. 10 лет назад мечта осуществилась: Карина и Гиора Чеплинские основали фабрику-бутик по выпуску шоколада класса «Премиум». Шоколадный бизнес включает завод, магазин и дегустационные залы. Посетители бутика с удовольствием становятся участниками процесса рождения изделий из шоколада, используя свою фантазию.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
Слово «химичит» почему-то приобрело негативный оттенок, однако его отрицательная коннотация никак не связана со специальностью и деятельностью Карины. Ее знания, напротив, помогают сочетать новейшие технологии с древними корнями шоколадных изделий. Вот тогда и проявляются сочетания непременного качества с интересным вкусом. Шоколад, изготовленный по старинным рецептам, но с использованием современных технологий и оборудования, даёт возможность любителям шоколада попробовать новые шоколадные лакомства. И добавило «внутренних» секретов производства, особая гордость одного из секретов – шоколад не растает на улице в жаркий день.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
Чтобы полакомиться шоколадом производства De Karina, не обязательно отправляться на Голаны, В Израиле насчитывается около 200 филиалов-магазинов, которые продают шоколад этой фабрики. В одном и них, расположенном в торговом центре Азриэли, состоялась презентация новой серии шоколада, производимой в De Karina.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
Даже если у каждого человека есть своя мания, отбросьте в сторону все дурные мании. Потому что у всех людей есть одна общая, весьма приятная мания – страсть к шоколаду. Именно поэтому новую серию шоколада назвали «Mania» («Мания»).

Александра Эрлих, директор центра посетителей
Саша Эрлих, директор отдела маркетинга центра посетителей

«Премиум» – это шоколад высокого качества, соответственно одному из значений этого слова в современном английском языке – «первосортный, высшего качества», — говорит Александра Эрлих. —  Каждый раз мы «выходим в свет» с новыми видами и разновидностями, ингредиентами. Так, к празднику Рош а-Шана у нас будет шоколад «Пралин» с добавлением гранатового сока. Одновременно мы выпускаем, как правило, около 20-30 видов шоколада. Все знают, что шоколад «От Карины» восходит к классике. Новую коллекцию «Mania» можно назвать и классической, и молодежной: цветная упаковка, которая легко открывается. Едва ли появится желание лишь попробовать, чтобы затем спрятать в холодильник. 50 граммов в упаковке – и не заметишь, как все было съедено».

Всего в серии «Mania» семь видов шоколада. В три вида включены сугубо растительные ингредиенты, то есть они подходят для тех, кто отказался от продуктов животного мира – не ест мясо и яйца, не пьет молоко. Есть в этой серии и шоколад для диабетиков – он не содержит сахара. Хотите шоколад с кислинкой? – пожалуйста! — «Mania» позаботилась обо всех любителях шоколада.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
Шоколад фабрики De Karina – это не только сладкое удовольствие, но еще и великолепный сувенир.

Напоминаем, что все картинки кликабельны:

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Поэт, журналист. Автор книг "Бархатный сезон" (лирика), "Пасьянс души" (лирика), "Собственной персоной" (интервью с интересными людьми), "Тюремный роман" (документально-криминальные очерки), "Неисчезающее эхо" (лирика), "Наедине со всеми" (интервью).

Добавить комментарий