Флагманские трусики и другие кораблятские байки

0

Из цикла "Руссо туристо — облико недоволе" 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ. Фото автора 

Сегодняшний выпуск посвящен историям, свидетелем которых автор стал во время двух средиземноморских круизов на израильских судах. Поскольку все они объединены тем, что произошли на кораблях либо во время выходов пассажиров на сушу, назовем их вслед за неизвестной девочкой, которая попросила папу-капитана рассказать ей что-то интересное о кораблятской жизни, соответствующими байками. 

СУСЛИК И РЫБОНЬКА 

Эта пара не могла не привлечь внимание пассажиров. А еще она наверняка запомнилась капитану на всю оставшуюся жизнь.

Есть такие супруги, которые живут, дыша в душу (именно так, а не просто "душа в душу"). Обычно они любят друг друга гораздо сильнее, чем даже собственных детей. И стараются как можно меньше обращать внимание на окружающих. Особенно — на отдыхе. Реальные имена этой пары в возрасте "пятьдесят плюс" наверняка хранятся в анналах круизной фирмы, но все запомнили парочку по тем прозвищам, которые слышали с десяток раз на дню во время двухнедельного плавания до Лазурного берега Франции.

— Суууууууууслик! — кричала жена через весь зал столовой. — Возьми мне, Сусличек, ту вкусненькую фиговинку, которая так сладенько сосётся!

— Сейчас-сейчас, Рыбонька моя! — с любовью глядя на благоверную, мини-юбочка которой явно была извлечена из ее собственного гардероба начала восьмидесятых, когда ножки хозяйки были несколько стройнее, отвечал ее пышноусый супруг. — Найду эту фиговинку и принесу тебе на крыльях любви!

Поскольку большинство пассажиров были русскоязычными, все находившиеся поблизости стали внимательно наблюдать, что же такое сладко сосущееся найдёт Суслик. Кое-кто даже бросил трапезу и приблизился к раздаточным столикам.

Фиговиной оказалась хорошо знакомая израильтянам карамбола — желтый тропический фрукт, напоминающий звезду.

После того, как Суслик торжественно отнес карамболу супруге, пассажиры дружно повернули головы в сторону Рыбоньки — интересно же, как это довольно твёрдое и не слишком сочное творение природы можно сосать. Позднее несколько дам попытались повторить это, но безуспешно: только Рыбонька несколькими сосательными движениями смогла оставить от карамболы только шкурку.

Следующая кораблятская история, в которой и пойдет речь  о флагманских трусиках —  КОНФУЗ КАПИТАНА

Все морские байки от Владимира Плетинского вы можете прочитать здесь.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий