А с платформы говорят: наступили вы на град!

0

Нет, это не новая история о человеке рассеянном с улицы Бассейной, а рассказ художницы Ирины СОРОЧИНСКОЙ о чрезвычайном происшествии, имевшем место быть с ней в Тель-Авиве 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото Сергея Демянчука 

Развозила я сегодня вечером детей с танцев и начался сумасшедший град, молнии, потопы и гром, от которого хочется голову под подушку спрятать.

И я пошла за машиной, чтобы подъехать за детьми и учителями поближе.

Пошла, и со второго шага, выйдя из дверей Гейхал а-Тарбут, резко и энергично поскользнулась, прокатилась метра три, изо всех сил шлепнулась на гладкую плитку площади и поплыла на локтях и коленях в потоке ледяной воды и белых шариков.

И встать я не могла, потому что встать, опираясь на огромные ледяные шарики, плывущие в потоке, невозможно: они гладкие и скользкие. Из дверей выскочил молодой спортивный сторож, маша руками и крича мне:

— Сумасшедшая, куда ты?!

Он хотел меня поднять, но заскользил и пролетел мимо, свалившись неподалеку.

Я не вернулась и миллиметровыми шажками, бочком поползла по площади к машине. Зонтика у меня не было и град меня бил по голове, вбивался за шиворот и стекал по спине ледяными ручейками.

А потом вышли дети и учителя, и стали мне кричать в темноту вечера: вернись, вернись! А я прикинула обратный путь по гладкой полированной площади и упрямо поползла к машине. Не думайте, что на четвереньках. Я все-таки встала. Потому что гордая.

grad087
Фото Владимира Плетинского

 P.S

Потом моя Карин мне сказала:

— Я так за тебя волновалась, я охрипла кричать, чтобы ты вернулась.

Я спрашиваю ее:

— А почему ты так сильно волновалась? Ну, град, ну упала, ну мокро, ну молнии, ну гром, ну страшно, но это же не смертельно.

А Карин отвечает:

— В том то и дело, я знала, что ты радуешься, ползешь и хохочешь, и кричишь: "Град, град, ура — град!" И тебе все равно, что это опасно и ты упала и ударилась и сейчас опять грохнешься. Но я волновалась…

Так все и было. Я хохотала, как сумасшедшая. И на коленях у меня синяки и на локте тоже.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий