Портеты репатриантов на выставке

0

Уникальная выставка откроется в Иерусалиме к 25-летию Большой Алии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

23 июня в Центре наследия Менахема Бегина в Иерусалиме в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 25-летию Большой Алии, состоится торжественное открытие необычной дигитальной выставки художественных работ репатриантов — деятелей искусства.

По задумке организаторов проекта — отдела поддержки репатриантов – деятелей искусства министерства алии и абсорбции, выставка пройдет в новом, необычном формате. Работы 20-ти художников-репатриантов, отобранные для выставки компетентным жюри, были собраны воедино в документальном фильме с элементами анимации, который посетителям будут показывать на стенах и на полу галереи при помощи проекторов.

Специально для этого фильма фотограф-репатриант из Англии Уриэль Месса отснял 20 портретов репатриантов – участников выставки в момент их работы. Уриэль Месса проделал путь от Арада до Нагарии, чтобы запечатлеть волнующие мгновения работы художников в их мастерских. А два кинооператора отсняли видеоматериал, который, в дополнение к портретам, воссоздаёт уникальную атмосферу художественных мастерских и рождение каждого из представленных в фильме произведения: картины, стеклянной фигуры или металлической скульптуры.

25 let Ola BrennerОсобое значение авторы фильма уделили звуковому ряду, сопровождающему сюжет всего арт-перформанса. Джазовую импровизацию, написанную к одной из выставок художников-репатриантов, предоставил музыкант Слава Ганелин.

На выставке будет представлено творчество Маши Айнбиндер, Анатолия Баратынского, Виктора Бриндача, Олы Бренер, Эллы Гринберг, Светы Дубински, Андриана Жудро, Давида Финкельштерна, Анатолия Шмуэля Шелест, Макса Шамоты и др.

Для широкого круга посетителей выставка в Центре наследия Менахема Бегина будет открыта с 24 июня до 8 июля (часы работы выставки: с 10.00 до 17.00). Адрес Центра наследия Менахема Бегина: ул. Ш.А.Нахон 6, Иерусалим.

На фотографиях: Художник Маша Айнбиндер во время работы в мастерской и художник Ола Бренер во время работы в мастерской

Фотографии предоставлены Александром Ганелиным — куратором дигитальной выставки репатриантов — деятелей искусств. Автор снимков – фотограф Уриэль Месса.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий