Ад-Дура. Дубль 2

0

Психологическая война: террориста из Писгат-Зеэва объявили новым палестинским Мухаммедом ад-Дурой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото: Сравнение 2000 и 2015 годов

С подачи иерусалимских арабов СМИ в разных арабских странах усиленно распространяют новый кровавый навет.

Как сообщило во вторник государственное радио Израиля, родители и члены клана 13-летнего террориста Ахмада Манасры, госпитализированного в столичной больнице "Хадасса Ар а-Цофим", уже объявили его "шахидом" ("мучеником"), якобы убитым израильтянами.

Они также заявили, что двойной теракт в жилом массиве Писгат-Зеэв был срежиссирован, а Манасру приравняли к печально известному мальчику из сектора Газа Мухаммеду ад-Дуре, якобы убитому во время второй интифады на руках своего отца.

Собкор израильского радио, посетивший сегодня родителей 15-летнего двоюродного брата Ахмада Манасры, ликвидированного накануне в Писгат-Зеэве, проинтервьюировал представителей клана. Они заявили, что никакого теракта в Писгат-Зеэве не было и им неизвестно о пострадавших. Они также обвинили израильских "поселенцев" в том, что теракт — всего лишь инсценировка.

Отец ликвидированного террориста, в частности, сказал, что сын и племянник отправились в Писгат-Зеэв, чтобы купить компьютерные игры, и были атакованы "поселенцами".

"Наши дети далеки от политики, они смотрят по телевизору детские фильмы", — сказал Салех, отец 15-летнего боевика.

"Я даже не знал, что кто-то был убит", — сказал другой родственник.

Тем временем телеканал "Аль-Арабия" опубликовал видеоролик, который распространили в социальных сетях палестинские пропагандисты. В нем, как сообщает телекомпания, запечатлен раненый палестинский мальчик в окружении "еврейских поселенцев" и израильских полицейских. Мальчика оскорбляют.

Минувшей ночью ролик, на котором запечатлен раненый убийца, стали широко распространять и копировать в Сети.

"Аль-Арабия" сообщила, что невинный палестинский мальчик был застрелен израильтянами, уточнив: "Его считают одним из двух палестинских мальчиков, которые были расстреляны в понедельник".

Во время второй интифады, напомним, палестинцы сфабриковали ролик с убийством в секторе Газа Мухаммеда ад-Дуры. 12-летний мальчик, якобы застреленный израильскими солдатами, стал символом интифады Аль-Акса.

Доктору Нахуму Шахафу, развенчавшему ложь относительно убийства израильскими солдатами 12-летнего Мухаммеда ад-Дуры, была присуждена Израильская премия за критику прессы имени Кеннета Абрамовича.

На расследование обстоятельства фабрикации ролика доктору Шахафу потребовалось несколько лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий