Хьюёвое мнение

0

Сколько времени требуется пропалестинскому активисту для того, чтобы найти израильский след в теракте?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!


Дмитрий ХОТКЕВИЧ

Я не буду вас долго мучить. Больному воображению для этого достаточно нескольких часов. Именно столько потребовалось одной из основательниц движения Free Gaza Мэри Хью-Томпсон для подведения своих выводов к логическому концу. В своем твиттере она написала, что не удивится, если "грязные пальцы Израиля" причастны к терактам в Париже, "как обычно бывало".

Конечно, напрямую обвинить Израиль она не посмела, но указала на то, что Нетаниягу мог быть расстроен бойкотом продукции поселенцев, а соответственно — "кто знает на что он мог пойти":

Но дальше — больше. По словам яростной защитницы арабских убийц, именно "Израиль изобрел терроризм. Израиль вместе с США ответственен за львиную долю терактов в мире". Стоит напомнить читателям, еще в январе этого года Хью-Томпсон писала, что Израиль также наверняка причастен и к расстрелу редакции журнала "Charlie Hebdo". Несмотря на то, что "Исламское государство" официально взяло на себя ответственность за теракт в Париже, Хью-Томпсон все-таки прололжает сомневаться в причасности мусульман в к этим ужасным убийствам:

Можно было бы, конечно, проигнорировать это хьюёвое мнение — собака лает, а караван идет. Но, к сожалению, некритично настроенные обыватели порой воспринимают отдаленный собачий лай как изрекание истины. А потому на любые публичные выпады следует реагировать жестко и нелицеприятно.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий