Брюссельская капуста с яйцами

0

Из рецептов автора кулинарного бестселлера "На кухне моей бабушки" Петра Люкимсона. Блюда бельгийских евреев

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Иллюстрация: Википедия

Невозможно представить любой стол в Бельгии без брюссельской капусты — на то она и брюссельская. Для тех, кто не знает: речь идет о капусте с небольшими плотными кочанами, которая обычно продается в супермаркете в замороженном виде. Помимо салатов, из нее можно готовить целый ряд весьма вкусных блюд, которыми, думается, вы удивите своих гостей.

Вам потребуется:

0,5 кг брюссельской капусты;

50 г тертого сыра;

3 сваренных вкрутую яйца;

1 столовая ложка муки;

1 столовая ложка масла;

1 стакан молока;

соль — по вкусу.

В подсоленной воде отварите 0,5 кг брюссельской капусты, откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь и протрите через сито. Полученное пюре соединить с 50 г тертого сыра (кашкавала) и выложить на смазанный противень.

Изрубить 3 сваренных вкрутую яйца и прибавить их к соусу "Бешамель", приготовленному из 1 столовой ложки муки, спассерованной с 1 столовой ложкой масла и разведенной 1 стаканом молока.

Соус посолить и залить им капустное пюре, сверху посыпать 50 г тертого сыра, небольшим количеством измельченного в порошок мускусного ореха и запечь в духовом шкафу.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий