Явился Путин к нам на гей-парад

0

Да, как ни странно, среди участников "парада гордости" в Тель-Авиве оказался и гарант той нации, многие представители которой горды своей гомофобией

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вэл ЭЛЕНС. Фото Сергея ДЕМЯНЧУКА

Разумеется, пришел повелитель стерхов туда не по доброй воле и не на своих двоих. Его принес на себе кто-то из участников парада в виде принта на майке. Говорят, за публичный выход в свет в таком одеянии в России можно срок схлопотать. Ну и факт — за выход в свет в вольных одеждах участников шествия сексуальных меньшинств там можно крепко получить от ментов, казачков и различных социально активных граждан.

У нас же, слава Богу, со свободой самовыражения проблем нет. Хочешь — можешь аналогичный принт с ликом премьер-министра сделаешь. Хочешь — с главным раввином (ашкеназским или сефардским — без проблем). Вот только за портрет "раиса" обидеться могут свои же — ведь для многих участников парада "партнер по мирному процессу" святее папы Римского.

Среди плакатов, которые несли на этом параде, был и тот, на котором значилось "Стоп гомофобии в России!".

Было бы неплохо прихватить с собой и плакаты, требующие прекратить преследование представителей ЛГБТ-общин в палестинской автономии, Иране, Саудовской Аравии и многих мусульманских странах, где за иную сексуальную ориентацию могут вздернуть на виселице (или, как в Иране, на подъемном кране). О том, как с ними обращаются, например, в Газе, вполне могли бы рассказать сбежавшие оттуда геи, которые получили в Израиле политическое убежище.

Им нечего скрывать

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий