Мириам ГУРОВА | Не лучшая роль Мэрил Стрип

2

Антитрамповская речь великой актрисы на церемонии вручения "Золотого Глобуса" лишний раз доказывает, что творческим людям лучше держаться от политики подальше

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Актёры — люди чрезвычайно эмоциональные. Они часто произносят умные монологи, и мы им верим. Но порой забываем, что это не ими написанный текст…

А в политику артистам соваться не стоит: у них плохо с логикой и аналитикой. Актёрская профессия специальным образом развивает в человеке (от природы склонном к лицедейству) эмоциональную подвижность и эмпатию. Причем, развивает стократно!.. И чем лучше актёр, тем он больше полагается на чувства — в оценке людей и событий. Это не имеет отношения к уму. Он может быть сто раз умным, но интеллект (чаще всего) ему будет только мешать в профессии.

А потому актёр будет всё менее пользоваться логикой и рассудительным анализом, а отменно талантливый актёр и в жизни часто играет и не может уже остановиться. Особенно оказавшись в такой ситуации, где требуется говорить со сцены, и где он — в центре внимания. В конце концов, актёр уже и сам не помнит, какой у него характер и во что он верит. На эту тему есть чудный рассказ у Аркадия Аверченко.

Актёр может сегодня обожать своего режиссёра и партнеров по фильму, а завтра — с той же силой возненавидеть и вопить от ярости, потом — сутки проплакать, а через день на премьере все целуются и обнимаются. Актёр — это такой особенный "человек-сосуд", он должен каждый раз наполняться чужой жизнью и идеей — и перевоплощаться.

На мой взгляд, Мэрил выступила против Трампа эффектно, но глупо — смешала всё в кучу, притянула за уши, довела до абсурда.

А Трамп совершенно зря обижается — не царское это дело.

Это выступление — не лучшая роль актрисы. И у неё недаром пропал голос, ох недаром. Актёрский организм отреагировал на фальшь.

При всём при том, Мэрил Стрип — великолепная актриса и я обожаю все её роли.

А актриса Мэрил Стрип замечательная!

Автор — режиссер, писатель, журналист, член редколлегии журнала "ИсраГео"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ох, лучше бы все эти великие артисты закрыли свои рты на большие замки. Их глупость уже даже и не разочаровывает… Констатация факта… Бессмысленный наезд на ненавистного Трампа. Зачем?

Добавить комментарий