Антииудейские войны

1

Пермские борцы с еврейским присутствием в городе пытаются вовлечь в войну с ХАБАДом патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Как сообщает городское агентство "Перископ", группа православных пермяков направила обращение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (Гундяеву) с просьбой высказать своё мнение по поводу "наступления на Россию ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич" Авторы письма считают, что в сложившейся ситуации Русская Православная Церковь более не может молчать, и патриархат должен занять активную позицию в связи с распространением в России человеконенавистнического культа любавичских хасидов.

Обращение подписали два десятка человек, в том числе преподаватель пермской православной гимназии Наталья Полякова, руководитель Пермского отделения Национально-Демократической Партии Алексей Нечаев, известная пермская лесозащитница Валентина Оглоблина, участник обороны "Новороссии" Сергей Дудоладов, председатель «Общества помощи аутичным детям» Юлия Корелина, известный пермский архитектор Геннадий Воженников, сотрудник Пермского регионального правозащитного центра Анна Николаева и др. Более полугода назад пермяки обращались по этому же поводу к епископу Пермскому и Кунгурскому Мефодию (Немцову), канцелярия митрополии много раз сообщала, что ответ готовится, однако он так и не был предоставлен.

«Религиозное вероучение фундаменталистской секты «ХАБАД Любавич» наполнено дикими экстравагантными идеями, — говорится в обращении пермяков. — Например, любавичские хасиды объявили своего 7-го Любавичского ребе Менахема Мендла Шнеерсона, умершего в 1994 году, Королём-мошиахом, то есть мессией, который уже воскрес в «материальном теле» и идёт вершить свой страшный суд на Земле, в первую очередь чтобы уничтожить «народы мира», то есть всех неевреев. В секте введено в обычай благословение американским долларом, то есть откровенный культ золотого тельца. Евреи-традиционалисты у нас в Перми и по всей стране категорически не признают главного российского хабадского раввина Берла Лазара… Во дворах их синагог каждую осень проводится кровавый сатанинский обряд «капарот» с ритуальными особо жестокими убийствами животных, причём сектанты целенаправленно делают это на глазах у детей, обучающихся в их школах и детских садах. На праздник Пурим хабадники устанавливают для украшения виселицы в натуральную величину и угощают еврейских детишек печеньем в виде отрезанных человеческих ушей («уши Амана»). Всё это мы знаем не понаслышке, а из первоисточника — часть авторов этого обращения работала в аппарате пермской ячейки ХАБАДа…»

В публикации "авторитетно" поясняется:

"Секта «ХАБАД Любавич» с управляющим центром в Нью-Йорке распространяется в России с начала 1990-х годов, в том числе посредством рейдерских захватов исторических синагог. В СССР ХАБАД был под запретом. Главный раввин России Адольф Шаевич неоднократно называл ХАБАД тоталитарной сектой, а президент Российского Еврейского Конгресса Евгений Сатановский — еврейскими ваххабитами. В Израиле любавичские хасиды имеют репутацию экстремистов и составляют менее 1% числа верующих. Традиционный иудаизм в лице многих авторитетных раввинов прямо отрекается от ХАБАДа. Пермь — один из городов, где экспансия секты «ХАБАД Любавич» идёт наиболее агрессивно. Адепт секты Борух (Борис) Мильграм поднимался до уровня заместителя председателя Правительства Пермского края. Предыдущий губернатор Виктор Басаргин пролоббировал бесплатную передачу под синагогу ХАБАДу участка муниципальной земли стоимостью 73 миллиона рублей под предлогом «благотворительного назначения» объекта".

Ответил ли патриарх на послание из Перми, нигде не сообщается. Скорее всего, он просто проигнорирует это послание — ну зачем ссориться с евреями, если им благоволит сам президент Владимир Путин?

Этой антииудейской битве уже больше года. Антисемитская составляющая здесь становится очевидной, если заглянуть в аккаунты активистов в соцсетях. Об этом мы писали в публикации "Восьмушка жидятины", в которой рассказывалось о визите главного раввина России по версии ФЕОР в Пермь и "теплой" встрече, приготовленной ему.

Понятно, что продолжение последует. Хотя сами пермяки в большинстве своем считают действия активистов делом мерзким и мелочным, юдофобские выпады бросают тень на один из крупнейших городов России.

Восьмушка "жидятины"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Таким путем совсем легко дойти до полного БЕЗУМИЯ! Думается, что этой упитанной женщине следует заменить плакат вместо "ХАБАД не пройдет!" — "Антисемитское БЕЗУМИЕ НЕ ПРОЙДЕТ!".

Добавить комментарий