Носорога носорог взял на рог…

0

К сожалению — с летальным исходом для любимца посетителей рамат-ганского "Сафари" Тибора, ставшего жертвой рогатого "сиониста"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лилиана БЛУШТЕЙН

Девятилетний белый носорог Тибор погиб в битве за руководство носорожьим стадом — его противник Цион оказался сильнее.

Оба самца конфликтовали настолько серьезно, что администрация "Сафари" приняла решение перевезти Тибора в один из российских зоопарков. Однако переселенческим планам помешала очередная стычка между свирепыми рогоносцами. Цион оказался сильнее — и в результате Тибор уже никогда не станет россиянином…

Разумеется, уголовное дело против Циона открыто не будет. Его вообще никак не накажут, так как подобные бои за власть среди носорогов — дело обычное, можно сказать, национальная традиция носорожьего племени.

В пресс-службе "Сафари" отметили, что здесь продолжат усилия по увеличению поголовья белых носорогов, занесенных в Красную Книгу в категории "вымирающий вид".

В прошлом году 23-летняя носорожица Танда родила мальчика. Это были четвертые роды Танды с тех пор, так как она прибыла в израильский зоопарк около 13 лет назад. Так что программа "пру у-рву" работает. Только бы не убивали друг друга носорожьи мужики…

Фото: Тибор Егер | Пресс-служба "Сафари"
Фото: Тибор Егер | Пресс-служба "Сафари"

Тибор нашим читателям хорошо знаком. Именно он год назад — 6 марта 2016-го — предпринял попытку сбежать из "Сафари". Он, то ли испугавшись чего-то, то ли на что-то разозлившись, стрелой понесся к воротам и даже выскочил наружу.

Охранникам пришлось вызывать дежурного управляющего, который в это время загонял львов в ночное помещение. Совместными усилиями они сумели загнать носорога обратно, пока он не натворил бед снаружи — ведь "Сафари" прилегает к парку Леуми, в котором в это время множество гуляющих, в том числе и детей, а на прилегающих к парку дорогах — сплошной поток легковых автомобилей.

Сегодня причина попытки бегства Тибора становится понятной — видимо, совсем его достал рогатый "сионист" (Цион на иврите — Сион). Но в тот момент никто даже не подумал, что через год и два дня после попытки побега взаимоотношения двух кандидатов в носорожьи вожди закончатся трагедией…

https://www.isrageo.com/2016/03/07/nosorog141/

https://www.isrageo.com/2016/08/25/rhinorhinocalf/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий