Колясочники заблокировали аэропорт

0

Около полусотни граждан на инвалидных колясках перекрыли въезд в аэропорт имени Бен-Гуриона

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Барух АШЕМОВ

 

Они приковали себя цепями к автомобилям и таким образом заблокировали въезд на территорию аэропорта со стороны шоссе номер 1.

Сотни пассажиров лишены возможности попасть в аэропорт. Управление аэропортов рекомендует воспользоваться въездом со стороны трассы Лод — Петах-Тиква, но, очевидно, это крайне проблематично для тех, кто уже угодил в пробку.

Фото: штаб борьбы инвалидов

Не исключено, что в ближайшее время будет найдено какое-то решение этой проблемы, грозящей либо отменой рейсов, либо, что скорее всего, вылетом без пассажиров, ставших жертвой борьбы людей с ограниченными возможностями за свои права. Возможно, из терминалов к месту демонстрации будут пущены шаттлы.

Машины направляют на альтернативные дороги | Фото: пресс-служба полиции Израиля

Это уже не первая демонстрация тех, кто получает пособие по инвалидности, приводящая к коллапсу в той или иной части страны. Например, недавний митинг в Тель-Авиве полностью заблокировал районы, прилегающие к одной из главных транспортных артерий города — дерех Бегин.

Требование простое и понятное: увеличить пособие до размеров минимальной зарплаты. Компромиссные варианты, предлагаемые минфином, категорически отвергаются. Ну а какой способ, неоднократно апробированный профсоюзами, протестующие считают идеальным в борьбе за свои права? Правильно — нарушая права других граждан на нормальную жизнь.

Сомнительно, что пассажиры, опоздавшие на самолеты, проникнутся сочувствием к тем, кто превратил их в заложников спора между протестантами и минфином. Даже если в их семьях тоже есть домочадцы с ограниченными возможностями.

В конце концов, если уж переговоры зашли в тупик, почему бы не устраивать демонстрации возле министерства финансов или виллы главы минфина?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий