Море в Иерусалиме

0

В Иерусалиме  всегда мечтали о море, и, наконец, эта мечта сбывается. Океанариум, который откроется в начале июля, станет главной туристической аттракцией израильской столицы этим летом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Элеонора ХРИЗМАН

Фото: пресс-служба минтура Израиля

4 июля, в Иерусалиме, на территории Библейского зоопарка, откроется крупный океанариум Готтесман, где будут размещены 30 отдельных аквариумов различных размеров.

В океанариуме, площадью 6 000 кв.м., посетители смогут понаблюдать за различными видами морских обитателей (более 100 видов), которых можно встретить в Средиземном, Красном и Галилейском море (Кинерет). Кроме того, в океанариуме можно будет увидеть кораллы и разнообразные водоросли. Это первый океанариум на Ближнем Востоке, который расположен в городе, не имеющем выхода к морю.

Создание столь масштабной аттракции стало возможным благодаря совместным усилиям Министерства туризма и других учреждений, а также щедрому спонсорскому участию семьи Готтесман. По данным газеты Jerusalem Post, семья Готтесман пожертвовала 100 миллионов шекелей, что составляет половину суммы, потребовавшейся на строительство океанариума.

Этим летом океанариум станет главной достопримечательностью Иерусалима, и хотя он находится на территории зоопарка, работать будет автономно, и посетители смогут  приобрести отдельный или комбинированный билет на посещение обеих аттракций.

"Открытие океанариума  — это событие, имеющее большое значение для Иерусалима, а также для всей страны. Последние полгода показатели въездного туризма бьют рекорды, и если тенденция продолжится, то в этом году нам удастся побить еще один рекорд — привлечь в Израиль больше трех миллионов туристов. В нашей стране по-прежнему не хватает мест для семейного отдыха, и океанариум — это именно то, что нам нужно, поэтому я приглашаю всех жителей нашей страны посетить новую аттракцию", — отметил министр туризма Ярив Левин.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий