Рекорды въездного туризма

0

Шесть месяцев текущего года стали лучшими в истории Израиля с точки зрения въездного туризма

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Элеонора ХРИЗМАН

В июне число зарубежных туристов, побывавших в нашей стране, составило 303 тысячи человек, что на 28 процентов больше, чем в июне 2016-го. А с начала 2017 года в Израиль прибыло 1.74 миллиона иностранных туристов. По сравнению с прошлым городом туристический поток вырос на 26 процентов. Доходы от въездного туризма за первые шесть месяцев нынешнего года обернулись рекордной суммой в 9.4 миллиарда шекелей!

Министра туризма Ярива Левина эти результаты не удивляют, он убежден, что постоянный рост въездного туризма — прямое следствие проводимой его ведомством маркетинговой стратегии, включающей рекламные и имиджевые кампейны по всему миру, организацию пресс-туров для иностранных журналистов, лидеров общественного мнения, известных артистов и другие мероприятия.

"Наше министерство проводит мероприятия по брендингу Израиля за рубежом, привлекает в страну новые иностранные авиакомпании, создавая для их деятельности выгодные условия, и это оправдывает себя месяц за месяцем. Число туристов постоянно растет, и эта тенденция, я уверен, продолжится и в будущем".

По данным Центрального статистического бюро, за первое полугодие 2017 года (в сравнении с тем же периодом 2016-го) число туристов из Китая выросло на 76%, из России — на 30%, и на 20% — из США. Из этой страны в Израиль традиционно прибывает наибольшее число туристов.

В июне 2017 года, как уже отмечалось, нашу страну посетили 303 тысячи туристов из-за рубежа, что на 28.4% больше, чем в июне прошлого и позапрошлого года. Число туристов за первое полугодие — 1.74 млн туристов — выросло на 26% в сравнении в первым полугодием 2016 года (1.38 млн). В сравнении с тем же периодом 2015 года число гостей нашей страны выросло на 24 процента.

Через воздушные ворота страны прибыли в июне 275 тысяч туристов, что на 26 процентов больше, чем в июне 2016-го года и 27 процентов больше, чем в июне 2015-го. По суше в Израиль прибыли 28.6 тысяч гостей, из них — 24 тысячи через Иорданию и 4.5 тысячи — через Египет.

В июне этого года увеличилось и число туристов, прибывающих к нам с однодневными экскурсиями: июнь 2017-го года — 19.3 тысяч туристов, в то время, как в июне прошлого года эта цифра составляла 8.7 тысяч, увеличившись на 26% по сравнению с июнем 2016 года и 27% по сравнению с июнем 2015 года.

Въездной туризм: 6 миллиардов в казну государства

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий