Мигалка пенсионера Гриши

0

Из цикла "Их нравы"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зинаида ВИЛЬКОРИЦКАЯ (Мадам Вилькори)

 

"Сводные братья" из соседнего Акко обожают отдыхать на нашей кирьят-ямской набережной. Курят кальян, жарят шашлык, а чтобы взрослым дядям веселее было кататься на качелях, врубают музыку через усилитель.

Рядом пенсионеры. В шахматы сражаются.

— Музыку крутить — не каменьями кидаться! — думают пенсионеры и достают беруши, но ежели от повышенного акустического фона у каменного льва отваливается хвост, беруши — до лампочки.

— Ладно. Потерпим, — шахматисты вместе с досками пересаживаются подальше, а нарушители спокойствия не ленятся перетащить оруще-завывающую бандуру прямо под нос главного гроссмейстера Кирьят-Яма — пенсионера Гриши. Это была тактическая ошибка повышенной провальности.

Провоцируют? Гриша не сказал меломанам ни слова. Он даже не шарахнул их ни шахматной доской, ни табуреткой, ни "Энциклопедией шахматиста". Он всего-навсего проехал мимо. На своем крутом трехколесном велосипеде с фургончиком.

И все? Вмиг заткнулись? Удалились восвояси вместе с адским усилителем? Тут что-то не то. Почему их так быстро корова языком слизала?

Ну… На фургончике-то мигалка была. При вечернем свете классно смотрелась! Они подумали, миштара — полиция!

Да уж. И камуфляж может быть действенным средством для выражения толерантности. Ау, пенсионер Гриша! У нас тут в стране беспорядки творятся. Не могли бы вы одолжить вашу мигалку нашему министерству обороны?

Ракета, которая хотела стать качелями

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий