Туризм — рекордный июль

0

В июле 2017 года число иностранных туристов увеличилось на 17%, по сравнению с июлем прошлого года

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элеонора ХРИЗМАН

«В июле мы снова стали свидетелями увеличения въездного туризма, число жителей других стран, выбравших Израиль в качестве туристического направления постоянно растет, и это является следствием верной маркетинговой политики, проводимой нашим ведомством, — отметил министр туризма Ярив Левин, комментируя июльскую статистику.

В июле 2017 года Израиль посетило 271,100 туристов, что примерно на 17% больше, чем в июле прошлого года. А если сравнивать с июлем 2015 года, то въездной поток увеличился на 11 процентов.

В общей сложности за первые семь месяцев текущего года нашу страну посетило чуть более 2 млн. туристов, что на 24% больше, чем за тот же период 2016 года, когда в Израиле побывало 1.6 млн. путешественников. В сравнении же с тем же периодом 2015 года число туристов увеличилось на 22 процента.

На самолете к нам прибыло около 246 000 зарубежных туристов,  число однодневных туристов в июле составило 22 тысяч посетителей в день.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий