Наша золотая девушка

0

Золотая медаль чемпионата Европы по кикбоксингу – у израильской спортсменки Юлии Сачковой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Инна ШТЕЙНБЕРГ

Фотографии и видео из архива Юлии Сачковой и Михаэля Бритавского

 

Израильская спортсменка Юлия Сачкова выиграла золотую медаль на проходящем в эти дни в Македонии чемпионате Европы по кикбоксингу среди юниоров (до 19 лет). Она выступала в категории до 50 кг в разделе киклайт. Всего в соревнованиях принимают участие свыше 1500 спортсменов из 37 стран.

«Юля большой молодец, это был тяжелый  турнир, — говорит тренер Юлии Михаэль Бритавский. – Соревнования такого уровня проходят раз в году, собирают лучших бойцов Европы. В финале Юля боролась с соперницей из Польши, до этого в полуфинале – с представительницей Украины, а две эти страны доминируют в этом виде кикбоксинга. Во время боя весь зал скандировал «Польша!» Так что израильский флаг и гимн на награждении дорогого стоят. Мы благодарим спонсора Юлии – компанию финансового консалтинга «Рон Фишман и шутафим», благодаря которой эта поездка и победа состоялись».

Для талантливой Юлии Сачков это второе золото чемпионата Европы. На сегодняшний день она является трехкратной чемпионкой Израиля (2015,2016, 2017 гг), победительницей Кубка мира среди юниоров в Будапеште в 2016 году, бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров в Дублине, победительницей чемпионата Европы среди юниоров в Хорватии (2017), серебряным и бронзовым призером Кубка мира среди юниоров в Венгрии (2017).

https://www.isrageo.com/2016/09/06/sachk167/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий