Туристов по августу считают

0

Результатом проведенной этим летом маркетинговой кампании в Европе стало существенное увеличение туристического потока из-за границы. Обычно летом к нам прибывало меньше туристов, чем в другие сезоны

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элеонора ХРИЗМАН

Относительное спокойствие в нашей стране — залог роста туристических показателей. Как и в предыдущие шесть месяцев этого года, в августе продолжился рост въездного туризма. Как сообщила пресс-служба министерства туризма, в августе 2017 года число туристов, прибывающих из-за границы, увеличилось на 20%. С начала года доходы  от туристической области составили 3,4 млрд долларов.

Министра туризма Ярива Левина эти результаты не удивляют, он уверен, что  «постоянный рост въездного туризма прямое следствие проводимой его ведомством маркетинговой стратегии, включающей рекламные и имиджевые кампейны в разных странах по всему миру, организацию пресс-туров для иностранных журналистов, лидеров общественного мнения, известных артистов и другие мероприятия».

Революция в сфере туризма также вносит большой вклад в экономику Израиля, не только пополняя бюджет, но и способствуя развитию рынка труда и увеличению занятости. Министр туризма полон решимости продолжать действовать в том же духе и намерен привести туризм к новым рекордным высотам.

В этом году Министерство туризма впервые провело маркетинговую кампанию в Европе летом, а не только весной и осенью, как это делалось ежегодно. И результат не замедлил себя ждать: кампания привела к росту въездного туризма в летние месяцы, тогда, как раньше число туристов, прибывающих к нам летом, было существенно меньше, чем в другие сезоны. Примером может служить рекламная кампания, которую минтур провел в Польше. Реклама отдыха в Израиле была размещена на корпусах самолетов авиакомпании LOT, выполняющих рейсы внутри страны. Как следствие число польских туристов, приехавших в Израиль этим летом, выросло на 60%.

Фото: пресс-служба министерства туризма Израиля

Рост въездного туризма увеличил спрос на размещение, поэтому министерство туризма начало работать над поощрением предпринимательства на этом рынке. В этом году существенно увеличилось число предпринимателей, обращающихся за грантами, в частности, для строительства бюджетных гостиниц. Если в 2015 году министерство получило заявки на строительство 2 895 гостиничных номеров (из которых 625 бюджетных), то в 2017 году количество заявок увеличилось почти в два раза — 5 245 номеров (1 781 бюджетные номера).

По данным Центрального статистического бюро, в августе 2017 года число иностранных туристов составило 253 800 человек, что на 20% больше, чем в августе 2016 года. За восемь месяцев с января по август 2017 года в Израиле побывало 2,3 млн. туристов, что на 24% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В августе 2017 года увеличилось количество туристов на 20% по сравнению с августом 2016 года и на 9% больше, чем в августе 2015 года. Воздушным путем в августе к нам прибыло 231,8 тысяч туристов, что на 19,2% больше, чем в августе 2016 года и на 9%, чем в августе 2015-го. Через сухопутные границы в Израиль попали 21.9 тысяч туристов, из которых 18,8 тысяч из Иордании и около 3,1 тыс. — из Египта.

Однодневным пребыванием в нашей стране ограничились 21200 туристов, и это на 125% больше, чем в августе прошлого года (9400 человек) и на 32% меньше, чем в 2015 году.

С января по август 2017 года Израиль посетило около 2,3 млн. зарубежных туристов, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (1,8 млн.), и на 20,4% больше, чем в 2015 году. С начала года поступления от туристической сферы  в государственную казну составили 3,4 млрд. долларов.

Въездной туризм: 6 миллиардов в казну государства

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий