Равиоли и фетуччине от Роми Надлер

0

Блюда итальянской кухни популярны не только в Италии, но и во всем мире. Израиль исключением не является: даже самый заштатный израильский городок не обходится без пиццерии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Элеонора ХРИЗМАН

Фото автора

Роми Надлер познавала азы итальянской кухни непосредственно на ее родине. Кстати, Италия для Роми не чужая: она родилась в Риме, в израильской семье, которая оставалась в итальянской столице до тех пор, пока девочке не нужно было идти в школу. Закончив в Израиле школу и отслужив в армии, Роми Надлер вернулась в Рим и прожила там еще десять лет, набираясь опыта приготовления итальянских блюд в различных заведениях общепита. Причем, самый ценный кулинарный опыт, по ее словам, она получила в маленьких тратториях с домашней кухней, где работает обычно вся семья.

Итак, рецепты от Роми Надлер.

Равиоли с начинкой из трех видов сыра и с соусом из помидор шери и специями

Ингредиенты на 6 порций:
Тесто: 300 г муки, 2 яйца, ок. 60 г молока.
Начинка: 400 г рикоты «Якобс», 50 г каччота (или любой другой твердый сыр, по вашему вкусу), 50 г пикорино, соль, перец, немного оливкового масла
Соус: щедрая кучка помидорок шери, нарезанных пополам, зубчик чеснока, оливковое масло, соль, перец, 80 г каленых лесных орешков, базилик, орегано, мята.
Пекорино для украшения.

Приготовление:
Начинаем с приготовления теста, которое замешиваем с помощью миксера или вручную. Муку, яйца и молоко замешиваем до получения однородной массы. Заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 20 минут.
Смешиваем сыры (твердый сыр натереть на крупной терке), затем солим, перчим и добавляем немного оливкового масла. Вкус начинки должен быть тонким.
Вытаскиваем тесто из холодильника и немного вымешиваем его вручную (или пропускаем через машинку для пасты – это для ленивых). Раскатываем тесто на посыпанной мукой поверхности до получения однородной текстуры. Раскладываем на листе пасты начинку через расстояние по вашему выбору.
Закрываем еще одним листом пасты, прижимаем к нижнему листу с начинкой и нарезаем на квадратики или кружки. Края равиоли прижимаем вилкой или вручную.
Нагреваем в сковороде оливковое масло с целым зубчиком чеснока, обжариваем 2-3 минуты шерри, солим-перчим. На газ ставим кастрюлю с подсоленной водой. Варим равиоли 2 минуты, перекладываем в сковороду и добавляем специи, лесные орешки и пармезан, и сразу же подаем к столу. Не забудьте вынуть чеснок из сковороды перед тем, как начнете обжаривать пасту.

К этому блюду подойдет бокал освежающего летнего вина «Ар Хермон Розе 2017»

Фетуччине «Весна»

Ингредиенты:
Тесто: 500 г муки (400 г обычной муки и 100 г муки дурум), 5 целых яиц, щепотка соли.
Соус: лимон (стружка от целого лимона и сок от половины лимона), 3 цуккини, пучок лука-порея, стакан белого сухого вина, соль и перец, пармезан или пекорино для украшения
Приготовление: с миксером дело пойдет быстрее, вручную процесс немного затянется. В горке муки делаем углубление, выливаем яйца и медленно начинаем замешивать тесто, заворачивая муку внутрь яйца до получения однородного желтого теста. Тесто не должно прилипать к рукам. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 20 минут.

Когда мы начинаем готовить пасту в машинке, будет лучше разделить тесто на 4 части. Каждый раз заворачивайте оставшиеся части в пленку, чтобы тесто не пересохло. С помощью машинки делаем тонкие листы. Чтобы тесто не прилипало добавляем муку. Ставим машинку на 4 уровень, а потом на 3-й. А затем вкладываем листы в отверстие второй стороны машинки и придаем им форму фетуччине. Откладываем пасту на посыпанную мукой поверхность, затем варим в подсоленной (на каждый литр чайную ложку соли) кипящей воде. Время приготовления свежей пасты 2-3 минуты. В сковороде нагреваем оливковое масло с лимонной стружкой, добавляем цукини, порей, обжариваем вместе до золотистого цвета, добавляем вино, соль и перец по вкусу.
Добавляем пасту с небольшим количеством воды, в которой она варилась, добавляем соль по вкусу, перец и сок лимона, сверху пекорино и специи.

К этому блюду подойдет бокал белого сухого «Ярден Пино Гри 2017»

Приятного аппетита!

Шавуот: праздничные дегустации

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.com

Добавить комментарий