Марк КОТЛЯРСКИЙ | Заворот мозгов

1

Выбранные места из переписки с гуманоидом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Предупреждаю сразу: переписка эта не выдумана, я ее не инициировал, а отвечал человеку, которого знаю, потому сознательно опускаю его (точнее ее фамилию), сохранив инициал.

Переписка началась после того, как в «Одноклассниках» я дал ссылку на свое интервью с адвокатом Ольгой Карловой, защищавшей интересы 18-летней Анны Павликовой, обвиненной в создании экстремистского общества «Новое величие» и вместе со своими якобы «подельниками» упрятанной в СИЗО (на днях ее перевели под домашний арест).

И еще одна деталь: человек этот – дама весьма зрелого возраста с высшим образованием, — жила в Баку, с Россией практически никак не связана, не считая того, что в одном из российских городов живут ее дети. Да, сама она вот уже лет 15 живет в Риме, и – как она сама утверждает – неплохо живет, в любезную ее сердцу РФ переезжать не собираясь.

Ну а дальше – смотрите сами. И судите сами. Я выступаю только лишь как фиксатор конкретной переписки, сохраняя стиль и орфографию оригинала.

Лидия К.:

Как экстремистские организации стряпать так все будь здоровы а как в СИЗО попадают все , сердце больное и тут же защитники объявляются сердобольные из других стран как правило .

Марк Котлярский:

Браво, Лидуся, ничего, что дети в тюряге сидят с больным сердцем? А если бы это твои дети были, ты бы тоже такое несла?

Лидия К.:

Марик, дорогой, мои дети экстремизмом не занимаются. Посадили значит было за что.

Они же дети, завтра бутылки с горючей смесью заливать будут и что нам их пожалеть?

С больным сердцем дома сидят и книжки читают Для тебя Россия империя зла, а для меня Родина. Чувствуешь разницу?

Марк Котлярский:

Что же ты в Риме-то сидишь?

Лидия К.:

Это не важно, где сидеть, главное, что Россия в моем сердце. А вы не успели границу пересечь, как тут же стали Россию грязью поливать.

ОТ РЕДАКЦИИ

В марте Дорогомиловский суд отправил под арест десять активистов движения «Новое величие». Их обвинили в организации экстремистского сообщества. Согласно материалам дела, лидером и инициатором создания движения был человек, внедренный полицейскими. Среди арестованных оказались 17-летняя на тот момент Анна Павликова и 18-летняя Мария Дубовик. За время нахождения под стражей их состояние здоровья серьезно ухудшилось.

Власти РФ и их поклонники (лизуны государственного афедрона, квасные патриоты, озабоченная общественность, наивные обыватели — ненужное вычеркнуть) отказываются признавать это "дело" провокацией полиции и спецслужб. Как видим, в рядах внесенных в скобки персонажей имеются и те, кого неудержимо рвет на родину издалека, и даже те, кто в России никогда не жил.

Яков ШАУС | Андрей Норкин и место встречи недоучек

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Так что не так?! Израильская полиция постоянно внедряет спецагентов в логово преступников. Попали в СИЗО?
    Так израильская полиция способна и 10-тилетнего арабского мальчика допрашивать с пристрастием!
    Так в чем афытар увидел "несправедливосЪть"?!

Добавить комментарий