Александр ОСОВЦОВ | Хроника пикирующей "Лысухи"

1

Заметки по поводу российского перевода сирийских стрелок на Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Все официальные российские спикеры, от самых антиизраильских до "умеренных" вроде "лично товарища Путина", сходятся в том, что, как минимум, ЦАХАЛ был обязан предупредить российских военных о предстоящей атаке заранее, а не в последний момент, и тогда ИЛ-20 бы не погиб.

Вот всё понимаю. Российский антисемитизм — понимаю. Ненависть к еврейскому государству — понимаю. Требование, чтобы Израиль единственный "уважал суверенитет Сирии", фактически оккупированной иранскими и российскими войсками, — даже это понимаю.

Но необходимость предупредить сильно заранее самолёт-разведчик (!), что у него прямо по курсу идёт стрельба, а то он стрельбы не заметил и влетел прямо под выстрел — не понимаю. Он чего там разведывал-то, если с расстояния прямой видимости воздушный бой не разведал?

Но позвольте, как же он служил в очистке? (с)

* * *

Царь-колокол не звонит поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать ети,

И ясно, что евреи виноваты, —

Осталось только летопись найти. (с)

Россия поставила армии сирийского диктатора Асада ракетные установки С-200. Сирийские снайперы сбили ракетой из этого С-200 российский самолёт Ил-20 с 15 российскими военными на борту. Как вы думаете, кто виноват?

Правильно, евреи — министерство обороны РФ и лично министр генерал армии Шойгу утверждают, что под дружественный огонь самолёт "подставили" израильские F-16, которые как раз тоже там были, и грозят Израилю ответными мерами.

Хочу спросить: а малайзийский Боинг МН17 под российский "Бук" тоже мы подставили? А солсберецких джеймсов бондов под камеры видеонаблюдения тоже моссадовцы подставили? И, конечно, голоса на выборах в Приморье считали исключительно израильтяне, с целью подставить Путина, Памфилову и вообще всех? Про пенсии и воду в кране я даже и не спрашиваю.

* * *

На всякий случай, если кто не знает. Ил-20 (по кодификации НАТО: Coot — «Лысуха») — это вот такое чудо современной техники. Производился с 1968-го по 1976-й годы. Эксплуатируется Военно-космическими силами Российской Федерации по настоящее время. Вероятно, самолётам тоже повысили пенсионный возраст.

Кажется, это первый летательный аппарат тяжелее воздуха, сбитый за годы этой войны сирийскими силами ПВО. Ну, должны же они были хоть что-то сбить? Вот и решили, что нельзя упускать такой шанс.

Автор — депутат Госдумы РФ первого созыва, депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации, член Федерального политсовета движения «Солидарность», профессор философии, в 1996—2002 г.г. —исполнительный вице-президент Российского еврейского конгресса. С марта 2017 года проживает в Иерусалиме

Сбили сирийцы, а виноват Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий