Кабаны переходят в наступление

0

Первые дни года Кабана ознаменовались весьма агрессивным поведением хрюкающих созданий в Хайфе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Алекс Меир ГОРШТЕЙН

 

Однако неприятно. Никогда раньше не наблюдал, чтобы дикие животные у нас были столь агрессивны.

Вышел прогулять собак и буквально был атакован тремя хазирами. Они выскочили из пролеска, встали метрах в двадцати и стали рычать и хрюкать. Затем медленно припустили в нашу сторону. Четко "свиньей" — один чуть впереди, другие сбоку-сзади.

Повезло что под ногами было много камней. Передняя лесная свинья получила камнем по морде, вторая — по боку. После этого они ретировались в кусты. Тут начался кипеш — люди с собаками, крики, лай…

Выяснено опытным путем: ни крупных собак, ни людей гости из лесу не боятся. Зато пугаются, когда замахиваешься на них и кидаешь камни.

Сами по себе свиньи в Шпринцаке не новость. Живут в вади, приходят жрать на помойки. Но чтобы днем, чтобы заходили во входы в блоки, чтобы на людей бросались — это что-то новое и крайне неприятное…

ОТ РЕДАКЦИИ

Да, мы знаем, что год Свиньи, который фигурирует во многих поздравлениях, по китайскому календарю наступает 5 февраля. Но в Японии, в отличие от Китая, он четко акцентируется не на домашней хрюшке, а на диком и весьма опасном Кабане, и начался именно 1 января — так что берем равнение на Страну восходящего Солнца.

Знают ли некошерные соседи жителей Хайфы о том, что наступил их год, и не потому ли столь наглы? Едва ли. А вот то, что муниципалитету стоит обратить внимание на безопасность граждан — это факт. Не все же заниматься назначением на высокие посты сторонников "Хизбаллы", иногда следует озаботиться и проблемами горожан.

Хайфа: не кормите диких кабанов!

Кабаны в дозоре

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий