Бродский и блокада

Черная благодарность по-ленинградски   Евгений КОВАЛЕВ То, что Бродский всю вторую зиму своей жизни провёл в блокадном Ленинграде, почти не вспоминается, как это могло на нём сказаться, не обсуждается (мало материалов). Их с мамой эвакуировали в Вологодскую область 21 апреля 1942-го. Фельетон «Окололитературный трутень» написали Медведев и Ионин. Медведев в блокаду попался на торговле крадеными … Читать далее Бродский и блокада