Финал "озабоченного" туризма

0

В Амстердаме решили исключить проституток из списка достопримечательностей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала реформировать знаменитый Квартал красных фонарей — городской район, в котором процветает секс-индустрия. Она заявила, что превращение проституции в туристическую достопримечательность унизительно и недопустимо, сообщает Лента.ру со ссылкой на местное издание DutchNews.

Отмечается, что градоначальница готова рассмотреть все варианты преобразования квартала, которые так или иначе изменят ситуацию.

По словам Халсемы, поток туристов затрудняет работу проституток в районе и ставит под угрозу их безопасность. Она добавила, что амстердамская традиция открытой секс-индустрии все больше связана с унижением женщин путешественниками. Мэр намерена разработать пакет мер до лета для решения проблемы.

Некоторые политические активисты призвали и вовсе отказаться этого общественного «мясного рынка».

Ранее в декабре Халсема заявляла, что ограничит проституцию в городе.

ИЗ ВИКИПЕДИИ

Де Валлен (De Wallen; Dе Walletjes) — крупнейший и наиболее известный из кварталов красных фонарей в Амстердаме. Будучи одним из самых старых районов города, Де Валлен имеет архитектуру и структуру, типичную для Амстердама XIV века (хотя некоторые из зданий были построены совсем недавно). Квартал также примыкает к небольшому чайнатауну.

Квартал состоит из сети каналов и переулков, содержащих примерно триста однокомнатных кают с витринами, арендуемых проститутками, которые предоставляют свои сексуальные услуги за окном или стеклянной дверью, обычно освещенной красными светом. Эти «камеры» являются наиболее распространённым и типичным видом секс-услуг, оказываемых в районе красных фонарей в Амстердаме, и большой туристической достопримечательностью.

В квартале располагаются секс-шопы, секс-театры, пип-шоу, музей каннабиса, кофейни, в которых продаётся марихуана. Кроме того, здесь открыт Музей проституции. Расположенный в бывшем борделе, он знакомит посетителей с историей и реалиями сегодняшней жизни проституток.

Кроме красных фонарей в Де Валлене можно найти кабинки с фонарями сиреневого цвета. Это говорит о том, что за стеклом трансвестит. Мужчины также предлагают свои услуги, но не в Де Валлене. Голубые фонари можно встретить на берегу Амстела.

Де Валлен, вместе с кварталами Сингелгебид (Singelgebied) и Рёйсдалкаде (Ruysdaelkade), образуют Россе Бюрт (Rosse Buurt) — район красных фонарей города Амстердам. При этом де Валлен является старейшим и крупнейшим кварталом.

Бразильский секс с вазелином

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий