Брейк-данс со свастикой

0

Нацистский символ "украсил" ступеньки киевского торгового центра

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

 

Это произошло в субботу 16 февраля на Всеукраинском фестивале по брейк-дансу среди детей и подростков, который проходил в ТЦ Gorodok Gallery и собрал участников из разных уголков Украины. В какой-то момент на LED-лестнице появилось изображение нацистской свастики. По информации Українських Новин, видео опубликовала в сети Facebook пользовательница Кристина Самхарадзе.

На запрос журналистов администрация ТЦ Gorodok Gallery извинилась за случившееся и сообщила, что компьютерная система была взломана в результате хакерской атаки и что они не первые, кто пострадал от действий злоумышленников:

"Администрация и сотрудники не имеют никакого отношения к информации, размещенной на LED-лестнице, и ни в коем случае не поддерживают подобные действия. Сейчас мы активно ищем лиц, причастных к этой атаке", — говорится в сообщении".

Пользователи соцсетей, просмотрев это видео, разделились на тех, кто возмущен проделками неведомых хакеров и тех, кто считает съемку фейком. Есть и те, кто уверен, что это происки враждебных спецслужб.

Кристина Самхарадзе, которая находилась там с маленькой дочкой, прокомментировала эти кадры так:

"Я глазам не поверила… Аж дурно стало, когда Каролинка подошла туда! Это видео снимала лично я на собственный телефон… Потом подошёл охранник и начал заставлять выключить! Я никому ничего не должна доказывать! Факт есть факт!"

Несомненно, этот факт всенепременно будет преподнесен определенными силами как свидетельство "фашизации" Украины. В антиукраинских СМИ уже появились сообщения, где акцентируется внимание на том, что ТЦ Gorodok Gallery расположен на проспекте Бандеры.

Напомним, в Украине нацистская символика находится вне закона.

Надеемся, что правоохранительные органы Украины найдут провокаторов и те будут отданы под суд.

https://www.isrageo.com/2017/06/21/keresalem/

https://www.isrageo.com/2016/12/18/svastikapinsk/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий