Да будет "Свет Иерусалима 2019"!

0

Самое большое и увлекательное событие в мире световых представлений в Иерусалиме представляет произведения искусства и новые технологии последних лет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Иллюстрации предоставлены агентством Filizer Tikshoret

 

В этом году в Фестивале примет рекордное количество мастеров света со всего мира: своих представителей прислали Индия, США, Бразилия, Новая Зеландия, Сербия и многие другие страны.

Прорыв в сфере фестивалей света в мире: мастерство визуальных ди-джеев VJ выходит из закрытых клубов на улицы города, представляя нашему вниманию огромную незабываемую вечеринку на фоне стен Старого города.

На трех новых разноцветных и подсвеченных маршрутах в Старом городе будут расположены десятки произведений мастеров света, открывающих перед посетителями неожиданный мир, в котором свет создает новую реальность каждый вечер.

  • Фонтан Муристан превращается в чудесный освещенный оазис
  • Тысячи зеркал и миллионы отражений на вечере зеркал с огромным подсвеченным диско-шаром посередине
  • Огромные экраны с интерактивными историческими сценами
  • Статуи высотой в 7 метров, превращающиеся в фейерверк
  • Пещера Цидкияу представляет увлекательное представление света и тени, превращающее мир техники в мир света

Фестиваль "Свет Иерусалима 2019", празднующий 11 лет распространения света, а также дружбу и единство между людьми, в этом году предоставит новые произведения светового искусства и технологии последних лет на трех маршрутах на территории Старого города. Три разноцветных, соединяющихся между собой маршрута предложат нашему вниманию произведения искусства с подсветкой и танцы под звуки музыки на незабываемой, чарующей вечеринке с визуальным ди-джеем, сочетающей звуки и свет на фоне стен Старого города.

Самое большое и увлекательное событие в сфере светового искусства проводится на территории Старого города в Иерусалиме с 26.06.19 по 04.07.2019. Здесь ожидается более 250000 посетителей, которые присоединятся к более 10 миллионам людей со всего мира и Израиля, посетивших фестиваль в последние годы.

В этом году фестиваль пройдет под знаком "Распространение света", выражающим стремление к единству народов и религий, устранению барьеров и объединению людей.

Фестиваль света предлагает посетителям около 30 произведений искусства и новых технологий из Израиля и всего мира на территории Старого города:

Визуальный ди-джей VJ устроит огромную незабываемую вечеринку, сочетающую свет и звук различных стилей в виде завораживающего живого представления на стенах Старого города. Прожекторы переведут звуковые волны на язык абстрактных цветовых картин, 15 световых столбов создадут один экран, разделенный на фрагменты и позволяющий посетителям пройти между ними.

На фестивале также можно увидеть, как 25 интерактивных лучей распространят свет на большое расстояние, фонтан Муристан превратится в оазис, тысячи зеркал и миллионы отражений создадут вечеринку зеркал с большим подсвеченным диско-шаром в центре, надувная конструкция добавит новую текстуру старому зданию, маленькие машины, лабораторная оптика и электроприборы, движущиеся с разной скоростью, создадут увлекательную историю света и тени в пещере Цидкияу.

Фестиваль также покажет нам конструкцию высотой 10 метров, представляющую население Старого города и создающую чудесный путеводитель по Иерусалиму, а также интерактивное представление, позволяющее посетителям играть на пианино и наблюдать за тем, как звук превращается в свет, и 1000 трубок, присоединенных к лампочкам, заряжающимся от энергии Солнца, соединяющих различные общины мира, статуи высотой 7 метров, превращающиеся в фейерверки по вечерам, а также надпись "Свет Иерусалима" на Воротах кожевников со шрифтом, комбинирующим иврит и арабский язык.

Фестиваль проводится по инициативе Управления по делам Иерусалима и наследия мэрии Иерусалима, Управлением по развитию Иерусалима и под руководством городской фирмы "Ариэль".

Главный директор фирмы Ариэль, Цион Турджеман:

"В этом году международный фестиваль пройдет под знаком распространения света и дружбы народов, для нас нет ничего более радостного. Мы уделили особенное внимание интерактивным экспозициям, в которых посетители могут принять участие и повлиять на то, как фестиваль будет выглядеть. Мы рады, что в этом году в фестивале примет участие рекордное количество мастеров света со всего мира. Молодые и пожилые посетители получат удовольствие от огромной VJ вечеринки с участием 6 одних из лучших визуальных ди-джеев в мире. Мы были растроганы экспозицией, приготовленной специально для нас всеми большими фестивалями в мире. Действительно, это очень особенный год, в котором "все может произойти в Иерусалиме", международные спортивные события, большие представления и фестивали. Мы, фирма "Ариэль", находимся на пике своей активности и готовности с открытым сердцем встретить многочисленных иностранных и израильских туристов".

Фестиваль проводится под арт-руководством Мейрав Эйтан и Гастон Цоар.

Фестиваль проводится с 26.06.19 по 04.07.19 (кроме пятницы)

С 20:00 до 23:00

На исходе субботы до 24:00

Фестиваль предназначен для всех возрастов, вход бесплатный

Для дополнительной информации: www.itraveljerusalem.com

Интернет-сайт фестиваля www.lightinjerusalem.org.il

 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий