Знойное танго на улицах Тель-Авива

0

Юные чемпионы Израиля по спортивным бальным танцам Юра Бурковский и Либи Мешушин вынуждены зарабатывать на поездку на чемпионат мира в качестве уличных танцоров

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Евгений КОШЕЛЕНКО. Фото автора

 

Гулял я на днях по Тель-Авиву и забрел на наш “Арбат” – улицу Нахалат Биньямин. Как обычно, там было людно, шумно и разнообразно. Надо сказать, что я знаю практически наизусть всё, что там выставляется на продажу, и каждую новинку замечаю сразу. Однако в этот раз нечто совсем удивительное привлекло мое (и многих других) внимание. И от этого стало “за державу обидно”.

Это Юра Бурковский и Либи Мешушин. Юре – 15, Либи – 14.5.
Они занимаются спортивными бальными танцами с четырех лет, с июня 2017 года танцуют в паре в студии DM Studio в Кирьят Яме под руководством тренера международного класса Дмитрия Мирошниченко.
Причем Юра живет в Кирьят-Хаиме, а Либи — в Хадере. Но из-за того, что им надо тренироваться каждый день, а поездка из Хадеры в Крайот и обратно занимает кучу времени, и денег, да и школу никто не отменял, сейчас девушка была вынуждена уехать от семьи и жить с бабушкой в Кирьят-Хаиме.

http://www.LookAtIsrael.com

Пара является финалистами телешоу «Israel Got Talents», они же бронзовые призеры чемпионата Европы 2018 года и чемпионы Израиля 2019 года по спортивным бальным танцами.

И именно последнее звание дает им право представлять нашу страну на чемпионате мира в Стамбуле, который состоится в ноябре нынешнего года.

Для подготовки к этому чемпионату была составлена специальная программа. Наши юные чемпионы проходят мастер-классы у ведущих тренеров мира и также должны принять участие в ряде международных соревнований, в том числе в важнейшем, которое состоится в Риге.

Однако звание чемпионов дает славу, но не деньги. И чтобы собрать необходимую сумму на подготовку и поездку на главный конкурс в их жизни, ребята вынуждены были выйти на улицу и показывать свое умение под палящим солнцем и при температуре +33.

К сожалению, никакая организация ребятам не помогает и все их нынешние достижения “проспонсированы” карманом родителей и друзей. Имея некий опыт в подобных ситуациях, я знаю, что когда (не “если”, а “когда”) Юра и Либи займут призовое место на чемпионате мира, то на этой их победе захотят засветиться и все те, кто сейчас помочь мог бы, но не хочет.

Если вы можете и хотите помочь Юре и Либи поехать на чемпионат мира по спортивным бальным танцам и представлять нашу страну, то можно перечислить им любую сумму, нажав  здесь.
Или же связаться с их родителями и тренером:
Ольга – 053-824-2263 ([email protected])
Дмитрий – 054-713-8234 ([email protected])
Страница ребят на Facebook.

Автор — известный израильский блогер, фотожурналист, главный редактор журнала lookatisrael.com и член редколлегии журнала "ИсраГео"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий