Последний день осени стал последним днем жизни

0

В результате авиакатастрофы в Южной Дакоте погибли девять человек

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В США девять человек погибли при падении самолета Pilatus PC-12, произошедшего вечером в субботу, 30 ноября, в штате Южная Дакота.

Авиакатастрофа, по сообщению ee.sputniknews.ru со ссылкой на телеканал KSFY, случилась сразу после вылета самолета из аэропорта города Чемберлен в Айдахо-Фолс . Последний день осени стал последним днем жизни пилота самолета и восьми его пассажиров, среди которых было двое детей.

Всего на борту самолета находились 12 человек. Трое выживших получили ранения разной степени тяжести и были доставлены в больницу в Су-Фолс. Точная причина крушения самолета пока не называется, однако известно, что на момент его вылета в окрестностях действовало предупреждение о метели.

Pilatus PC-12 — это одномоторный турбовинтовой самолет, разработанный швейцарской компанией Pilatus Aircraft и используемый в качестве корпоративного и регионального лайнера. Впервые в небо он поднялся в 1991 году. Pilatus PC-12 способен принимать на борт до десяти человек, дальность его полета достигает 2,7 тысячи километров.

Что роднит две авиакатастрофы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий