Что прут из гостиниц

0

Перечислены самые воруемые туристами вещи из отелей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сотрудники отелей поделились данными о том, какие вещи туристы чаще всего воруют из номеров. Об этом свидетельствуют результаты  опроса, проведенного путеводителем по отелям и гостиницам Wellness Heaven и вкратце изложенном на Ленте.ру.

Согласно опубликованной информации, наиболее распространенным объектом для кражи являются полотенца и банные халаты — их отдыхающие увозят с собой в 77.5 и 65.1 процента случаев. Не меньшей популярностью пользуются вешалки (49.3) и письменные принадлежности (39.1).

Кроме того, в числе самых похищаемых вещей оказались столовые приборы (33.6), косметические средства (32.8), батарейки (22), предметы декора (20.2), одеяла (15.6), подушки (14.3) и тарелки (12.7).

Отмечается, что в исследовании, проведенном осенью текущего года, приняли участие 1157 европейских отелей, преимущественно в Германии, Италии и Австрии. В частности, были опрошены 634 управляющих и владельцев 4-звездочных отелей, а также 523 руководителя из 5-звездочного сегмента.

Ранее были обнародованы результаты исследования, в ходе которого около половины российских респондентов признались, что увозят из гостиниц туалетные принадлежности: шампуни, гели для душа, мыло, зубную щетку и шапочку для душа. Свои действия россияне объяснили тем, что гигиенические наборы могут пригодиться на даче, в походе и поездках без багажа.

* * *

Британское издание Daily Mail опросило сотрудников гостиниц и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей.

Среди предметов, которые официально можно забирать с собой из гостиниц, оказались различные бутылочки (шампуни, гели для душа, кремы) и прочие туалетные принадлежности, а также одноразовые тапочки. «Это совершенно нормально. Мы никогда не используем тапочки дважды, так что посетители могут спокойно забрать их», — поделился управляющий сети отелей The Savoy.

Также в некоторых отелях постояльцы могут забирать с собой зонтики. Так, по словам консьержа гостиницы Brown’s Hotel Дэвида Янга, в их отеле посетителей не будут штрафовать за украденный зонтик. «Более того, это отличный маркетинговый ход», — поделился он. Однако не все отельеры это одобряют.

По словам Янга, гости всегда могут взять из номера брендированные блокноты и ручки, так как это также помогает продвижению отеля.

В список запрещенных к выносу из гостиниц предметов вошли, например, подушки. В одном лондонском отеле при обнаружении кражи управляющий отправляет нарушителю письмо:

«Мы рады, что вам так понравились наши подушки! Счет вы найдете в приложении к письму».

Также оказалось, что воровать из номера нельзя батарейки от пульта, Библию, туалетную бумагу и халаты.

Халявщики влипли

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий