Ее любимый террорист

0

Мамаша убийцы четырнадцати квебекских девушек и женщин считает жертвой своего сыночка

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Хорхе СТ-ЖЮСТ, Монреаль

Ныне — печальная годовщина самой известной трагедии в результате террористического акта в Квебеке.

Ровно 30 лет назад, 6 декабря 1989 года, террорист расстрелял студенток Политехнического института Монреаля. Мерзавец, вооруженный карабином, вошёл в аудиторию, приказал мужчинам выйти, а потом стал расстреливать девушек, громко повторяя:

— Долой феминизм!

Затем он прошёл по зданию, стреляя только в девушек и женщин, в основном студенток инженерного факультета. Нескольких раненых он добил ножом, а потом и сам застрелился. Всего погибли 14 женщин, а более 20 человек были ранены, из них только четверо — мужчины (мужчин он не трогал, кроме тех, кто пытался его остановить).

Террорист — Гамил Гарби, более известный под именем Марк Лепин. Ему было 25 лет, сын квебекчанки и алжирца, взял фамилию матери в юности. Хотел записаться в канадские вооруженные силы, куда его не взяли по причине склонности к антисоциальному поведению. Говорят (точно неизвестно), что возненавидел женщин, потому что заключение дала женщина — военный психиатр. Участник ряда групп, выступавших против равноправия женщин и проповедующих превосходство мужчин. Публично доказывал, что место женщины — кухня, мечеть и забота о детях, а учёба, тем более по мужской специальности — великий их грех. До сих пор немногочисленные группы вспоминают его как великого героя, указавшего женщинам на их место в обществе.

Маманя его на днях публично пожаловалась, что люди злые, отворачиваются от неё, как только узнают, кто она такая. Она, по ее мнению, — главная жертва трагедии, потерявшая сына, а государству на неё наплевать. Сын же её был хорошим, а вот общество от него тоже отвернулось, как и плохие девушки, которые отказывались с ним дружить после кратковременного общения. Как же так можно, вопрошает несчастная маманя:

"Я, хотя потеряла сына и первая жертва, не имею права на психологическую и материальную помощь в рамках государственной программы поддержки жертв преступных деяний".

Ужас просто, не ценят её. Книгу про сынка написала, та вышла как раз к печальной годовщине. Не читал и не буду. В морду дал бы издателю, который согласился опубликовать это.

https://www.isrageo.com/2018/12/17/bartosh/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий