Элеонора ГЕВОНДЯН | Пролетарка, пролетарий! Залетай в электоралий!

0

Размышления о политическом слиянии в экстазе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В левом лагере большой праздник по случаю слияния "Аводы" с МЕРЕЦ, которую партия израильских социалистов накрыла, как бык овцу.

На Девятке глава русскоязычного штаба "Аводы" Владимир Ильич Свердлов разъяснил неразумным телезрителям, как это замечательно.

Обладатель знаковых имени-отчества и фамилии под красным знаменем неомарксистов — это так символично! Но это так, к слову, навеяло, но отнюдь не ностальгией по прошлому…

Хотелось бы поделиться несколькими моментами, но начну с непонятной и неприятной для нашего сектора тенденции. Разумеется, говорю не обо всех, но все же кажется странным, что у наших русскоговорящих деятелей наблюдаются трудности с изложением мысли на родном языке, а нам, соответственно, не просто их понять.

Осуществление вечной мечты левосторонних идеологов «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» проходило, как и принято, в обычных традициях — в условии интриг и закулисных переговоров, по словам Став Шафир.

Уважаемый Владимир Ильич процитировал Эфраима Снэ, который в свое время обозначил водораздел между левым и правым лагерем. В частности, он считал, что оба лагеря объединяет общая цель: мир и безопасность, а различие в том, что левые в первую очередь рассматривают мир, а потом уже безопасность. Для правого же лагеря на первом месте стоит, естественно, безопасность, как залог мира, и основополагающее условие существования и процветания государства Израиль.

И в этом состоит не только стратегический фактор различия двух противоположностей, но и психологический, который и определяет поступки левых. Их фрагментарное видение своей же идеи не позволяет им видеть всю картину в целом, отсюда и печально известный договор Осло, и неистовое желание отдать Голаны Асаду и прочее, и прочее.

Ублажение кровавого Арафата с последующим награждением его Нобелевской премией за мир не требует комментария, как и вся свистопляска вокруг позорнейшей из сделок с тысячами погибших и раненых в терактах израильтян.

Сам "архитектор мирного процесса" Шимон Перес цинично назвал этих израильтян «жертвами мира»…

Вспомните цитату Сталина «Лес рубят — щепки летят». Не правда ли, есть что-то неистребимо общее в левой идеологии, невзирая на смену веков?!

А теперь представьте, ЧТО было бы с нами, со страной, если бы мы, следуя, как стадо, за бредовой идеей левых идеологов-«миротворцев», отдали бы Голаны Асаду.

А теперь сравните главное различие между левым и правым лагерем по Эфраиму Снэ (в изложении Свердлова).

Своим приоритетом левые упорно считают мир, а безопасность на втором месте. Казалось бы, что может быть лучше вожделенной идеи о мире?! И если у вас промелькнет такая мысль, то не спешите с ответом, а задайте встречный вопрос, исходя из исторических примеров.

Для начала вспомните известный пакт Молотова-Риббентропа о ненападении между СССР и Германией. Можно ли надеяться на подобные филькины грамоты даже между ведущими державами?!

И разве это единичный случай?

В наших же Палестинах реальность еще запутаннее и сложней. Спросите миролюбцев, когда/если они придут в себя от миротворческого оргазма, С КЕМ они хотят заключить мир: с Абу Мазеном из Рамаллы, путь которому в Газу заказан, или лидерам ХАМАСа, вотчина которых ограничена исключительно Газой, а в Рамалле они такие же персоны нон-грата, как и Махмуд Аббас в Газе?!

В этой задаче с одним неизвестным нет сложных алгоритмов. Она из раздела арифметики начальной школы по учебнику Пупкина.

А потому: нет и не может быть альтернативы безопасности страны, укреплению своих границ и наращиванию военной мощи, ибо мы не можем ждать ни любви, ни милости ни у природы, ни у лево-либерального сообщества, чье мировоззрение хранит тяжелую юдофобскую генетику.

Первая публикация: "Израиль. Реперы бытия"

Яков ШАУС | Неумение сохранять достоинство

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий