Арон ШНЕЕР | Кликуши, не паразитируйте на патриотизме!

3

Кое-что по поводу скандала вокруг иерусалимского форума, посвященного памяти жертв Холокоста

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Фейсбук — это чудо. Как лакмусовая бумажка проявляет людей. Я очень сдержан обычно, но на фоне происходящего в последние дни вижу очень странные вещи.

Прочел некоторые посты "активистов". Люди, живущие в Израиле, пишут: "мы патриоты России" или "мы патриоты Украины!"

Что ж вы приехали в Израиль? Место патриоту — на его родине!

Можно и нужно помнить свою родину, знать ее прошлое, болеть за нее,помогать ей, но кричать о патриотизме, выбрав сознательно другое место жительства — это позор.

Это как в стихах:

"Когда любовь не праздная игра,

Язык у нас немеет, и не диво.

Ведь та любовь, что на слова щедра,

Столь ненадежна, сколь красноречива".

Пишут: Зеленскому не дали слово, поэтому он бойкотировал форум в Яд ва-Шем. Чушь полнейшая! (Президент Украины уступил свое место и места своей свиты уцелевшим в Холокосте и ветеранам, которые едва не оказались за бортом официальной церемонии — прим. ред.).

Причем пишут подобное люди, считающие себя журналистами.

Говорил об этом вчера по Первому каналу: по протоколу, объявленному заранее, должны были выступать и выступали хозяева, принимающая сторона — Израиль, представители стран-победительниц, а также страна,  по чьей вине случился Холокост. Все! Президент Польши хотел выступить, вступить в полемику с Путиным — не дали. Этот Форум не место для полемики. Обиделся, не приехал, его дело, и другим не приехавшим — это их позор, это их рыльце в пушку.

Кликуши, не паразитируйте на патриотизме!

Автор — израильский историк и писатель, на протяжении четверти века — сотрудник института Яд ва-Шем

Вячеслав Моше КАНТОР | Барометр цивилизованности общества

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Арон Шнеер, за прокол, нужно отвечать.Ваш форум это совковая показуха.А то что вы не пригласили пару десятов этих несчастных стариков, так это ваш позор, а не Зеленского, который отдал своё место этим старикам.Он поступил, как истинный джентельмен и настоящий сын своего народа.И ещё одно, почему вы решили, что Зеленский обязан смотреть на эту плешивую рожу?

    • "истинный джентельмен" ??? Вы хоть знаете суть и значение этого слова ? Президент страны не может быть джентельменом так как это унижает статус его страны !!!

  2. Арон ШНЕЕР, не паразитирйте на деньги российских стариков, которых было позволено орборать Кантору и прочим разворовывающим Россию. чтобы отмывать репутацию воров и страны, ответствесвенной за пламя той войны!

Добавить комментарий