Ни воды, ни еды, ни туалета

0

Из аэропорта Шереметьево снова выслали израильтян без объяснения причин

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Российские власти продолжают высылать на родину израильских туристов, прибывающих в Москву, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ.

Сегодня днем при прохождении паспортного контроля в аэропорту Шереметьево задержали пять человек, прилетевших рейсом "Аэрофлота" из Тель-Авива.

После задержания у них забрали паспорта, а у некоторых и сумки, взяли отпечатки пальцев и пробы ДНК. На месте присутствовало большое количество российских полицейских.

Перед выдворением из страны пограничники держали израильтян без еды, воды и возможности посетить туалет около 6 часов. Затем их выслали на родину без объяснения причин.

На прошлой неделе в аэропорту Шереметьево отказали во въезде на территорию России 10 израильтянам, прибывшим в Москву. У них также были взяты отпечатки пальцев и пробы ДНК.

Любопытно, что представители израильской партии, сражающейся против добровольного анализа ДНК граждан по заказу раббанута, как в рот воды набрали, когда речь идет о насильственном изъятии образцов российскими силовиками.

Влад ЗЕРНИЦКИЙ | Если вы попали под раздачу…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий