«Вы не бывали в Одессе?»

0

Такая возможность вам представится. И отправиться можно будет не только в "жемчужину у моря"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Светлана ГЛАЗ

 

Не так давно, в главном центре торговых ярмарок и выставок в Тель-Авиве состоялась традиционная Международная туристическая ярмарка стран, расположенных на берегу Средиземного моря «IMTM 2020», задача которой, обсудить проблемы международного туризма, поделиться опытом своим и перенять лучшее у других, обменяться контактами, принять совместные соглашения и обязательно завязать партнерство. В туристическом форуме уже в четвертый раз принимает участие Украина, которая также имеет выход к морю, правда, не к Средиземному, а к Черному. Сначала государство было лишь гостем, теперь является полноправным членом туристического форума. Украинские стенды, на которых представлены возможности туризма и логистики Украины, привлекали внимание посетителей мероприятия и гостей. Желающие имели возможность познакомиться, пока только на стендах, с красотами Киева, Львова, Одессы, Трускавца и Тернополя, их историческими достопримечательностями, природными ландшафтами, зонами отдыха, возможностями и сервисом гостиничного бизнеса. Во время работы туристической ярмарки представители украинских компаний, гостиничного бизнеса провели переговоры с коллегами из многих стран-участниц мероприятия. Но особое внимание было направлено на взаимоотношения с Израилем по увеличению туристического обмена между двумя государствами.

Свою оценку развития международного туризма в Украине дал советник по вопросам туризма профильного министерства Украины Антон Тараненко.

 — Антон, как развиваются туристические отношения Украины и Израиля?

— Израиль занимает первые строчки туристического потока в Украину. Лишь в Киев приезжает ежегодно более 100 тысяч израильтян, чтобы полюбоваться столицей. Украинцы также входят в топ 5 стран, которые посещают Израиль.

 — Удалось ли подписать туристические договоренности на этой выставке?

— Да. Компания «Кийавиа» продала тур в Украину на 20 человек во время выставки. Считаю это хорошим примером. Вообще, ярмарка интересная и полезная. Наш стенд тоже пользовался популярностью. В этом заслуга и ассоциации Kyiv tourism association (КТА), как организатора мероприятия.

 — Антон, скажите несколько слов об ассоциации, ее задачах.

— КТА — это объединение людей, влюбленных в Киев, цель которого объединить собственный опыт и туристические проекты европейских городов, применяя передовые инновации в этой области, чтобы раскрыть возможности культурного и экономического развития Киева.

* * *

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в государстве Израиль Геннадий Надоленко, который посетил украинский стенд и обсудил с представителями украинской делегации актуальные вопросы сотрудничества и взаимодействия в туристической отрасли, также ответил на мои вопросы.

 — Господин посол, какое впечатление у вас от нынешней туристической ярмарки?

— Организация, как всегда, на высоте. Мне понравился наш стенд и то, как работали украинцы. Его представляли пять городов Украины и компания авиаперевозчик МАУ. Возможности контактов и обмена туристами ежегодно растет между Украиной и другими государствами и, конечно, с Израилем.

 — Что в планах?

— На следующий год планируем расширить украинское представительство на выставке. Будем способствовать прямым контактам с израильскими туроператорами. Главное и важное — проведение второго заседания межгосударственной комиссии по вопросам туризма, которое запланировано на март этого года. Надеемся, что на следующей ярмарке свою работу покажет и вновь созданное государственное агентство по туризму.

* * *

Туристический форум завершен. Он предоставил возможность участникам показать собственные достижения и заимствовать положительный опыт коллег, что, несомненно, повысит уровень организации мирового туризма. А желающие могут посетить Одессу и другие города гостеприимной Украины.

IMTM 2020: Беларусь – путешествие к корням

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий