За роялем — Алон Карив

0

Итак, тот, кому выпало 8 марта все-таки выступить перед ашдодской публикой — 20-летний Алон Карив – на сегодня один из самых интересных молодых израильских музыкантов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Инна ШТЕЙНБЕРГ

Сначала – предыстория.

В ноябре 2019 года в Ашдоде должен был выступить известный итальянский пианист Пьетро Бонфилио. Его концерт был заявлен в программе годового музыкального абонемента «Viva la piano». Но начались обстрелы города из сектора Газы. Все массовые мероприятия в Ашдоде отменили, и концерт Бонфилио, который к тому времени уже находился в Израиле, тоже.

Ну, хорошо, ЧП есть ЧП… Бонфилио уехал, а для самого концерта нашли другую дату – 8 марта, и другого исполнителя – известного российского пианиста Виталия Писаренко. И тут в наш регион начал пробираться коронавирус, и объявили карантин. Писаренко много гастролирует, и по этой причине в Израиле, увы, выступить не сможет.

Но евреи не сдаются – концерт 8 марта состоится, но уже с участием молодого израильского пианиста Алона Карива. Если, конечно, не начнутся обстрелы Ашдода…

Итак, тот, кому выпало 8 марта все-таки выступить перед ашдодской публикой — 20-летний Алон Карив – на сегодня один из самых интересных молодых израильских музыкантов. Он начал выступать в детские годы, в 2015-м году стал лауреатом первой премии национального конкурса «Салют роялю», затем лауреатом национального конкурса пианистов им.Пнины Зальцман, лауреатом мастер-классов Тель-Хай. В возрасте 11-ти лет стал стипендиатом фонда Америка-Израиль «Цфунот тарбут» и участвовал в праздничном концерте фонда в Нью-Йорке. В 2015-м году, в 16 лет, молодой музыкант выиграл международный конкурс в Нью-Йорке, а в 2016 году был среди финалистов международного конкурса молодых пианистов им.Артура Рубинштейна в Пекине. Алон Карив — ученик профессора Томера Лева в высшей школе музыки им.Бухмана-Меты тель-авивского университета. В последние годы учился в высшей музыкальной школе «Джульярд» в Нью-Йорке под руководством Йохевед Каплински и Джулиан Мартин.

Алон выступал как солист с израильским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты, с английским камерным оркестром в Лондоне, оркестром телерадиовещания Словении в Любляне, с оркестром музыкального фестиваля в Перудже, в Италии, с симфоническими оркестрами Хайфы, Раананы и Ашдода.

Алон Карив выступал с сольными концертами в Линкольн-центре, Маркин-холл в Нью-Йорке, гастролировал в Голландии, Италии, Англии и Словении, трансляции его концертов шли по радио и телевидению; в ближайшем будущем у молодого пианиста выйдет компакт-диск в британской звукозаписывающей компании «Гиперион». Алон работал в мастер-классах у Сергея Бабаяна, Александра Корсантии, Татьяны Зеликман и Гарика Ольсона.
В реситале Алона Карива в Ашдоде прозвучат произведения Бетховена, Баха, Шопена.

Приобрести билеты на концерт можно в ашдодской консерватории «Акадма» по тел. 08-8545135/9.

Адрес концертного зала центра искусств «Монарт»: ул.Дерех Арец, 8. Начало программы в 20.00.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий