Халявщик со взломом

0

В Бельгии судят хакера, бесплатно летавшего бизнес-классом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Авиакомпания  «Брюссельские авиалинии» требует взыскать 20000 евро с 25-летнего хакера, взломавшего сайт авиакомпании и купившего для себя и двух друзей билеты в Нью-Йорк в бизнес-классе. Об этом сообщает портал "Тонкости туризма" со ссылкой на The Brussels Times.

По информации прокурора Карела Бертулута, мужчина купил несколько билетов через специальное приложение, предназначенное только для сотрудников авиаперевозчика. Затем он сдал их и получил денежное возмещение, но с помощью некоторых манипуляций снова сделал билеты действительными. Таким образом, у хакера на руках оказались 3 билета стоимостью 6000 евро каждый.

«Человеку лучше использовать свои таланты на законных основаниях», — добавил Бертулут.

Мужчина предстает перед судом уже второй раз. Ранее он незаконно проникал в ИТ-системы Lufthansa, Thalys, Mobistar и Proximus.

По словам адвоката ответчика, его клиент настаивает на снижении штрафа, так как выявил недостатки в работе «Брюссельских авиалиний». Представители же авиаперевозчика упорствуют, так как в суму компенсации требуют включить и затраты на усовершенствование системы бронирования.

Приговор огласят 30 марта.

Халявщики с чемоданами

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий