Демонстративные шортики

0

Протест коротких штанов: сотни школьниц пришли на учебу в неуставной одежде

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сотни школьниц в Модиине, Гедере, Кфар-Сабе и Раанане пришли на учебу в коротких шортах, не прикрывающих колени, что во многих школах запрещено школьным уставом. Протест стал следствием отказа одной из школ Раананы пускать в школу несколько девушек в коротких шортах, имевший место во вторник, 19 мая.

Как сообщает newsru.co.il со ссылкой на портал ynet, в региональной средней школе "Дарка Рабин" в шортах неуставной длины на учебу пришли около 150 учениц. По их словам, сначала их не пускали в школу, а затем, хотя и пустили в школу, в течение трех часов не пускали в классы. В итоге девочек допустили до учебы, однако вручили письма с предупреждением перед отстранением. Параллельно была согласована встреча школьниц с директором, которая состоится в воскресенье, 24 мая.

В школе имени Ицхака Навона в Модиине администрация не пустила несколько десятков школьниц, попытавшись отправить их домой переодеваться, однако, как сообщает служба новостей N12, несмотря на жару школьницы устроили демонстрацию.

Не были допущены в классы и 50 учениц школы "Рупин" в Эмек-Хефере.

В бикини? Ни-ни!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий