Юдофобия в Стране Кленового Листа

0

Антисемитские инциденты в Канаде достигли рекордно высокого за последние четыре года уровня. Более всего антисемитское подстрекательство заметно в Интернете

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Марси ОСТЕР, JTA

 

По данным Лиги по защите прав человека, входящей в организацию Бней Брит Канада, в 2019 году было зарегистрировано 2207 антисемитских инцидентов. Это на восемь процентов больше, чем в 2018 году, когда был зарегистрирован 2041 инцидент. В среднем в день страны происходит шесть антисемитских инцидентов.

Наибольший рост антисемитизма зарегистрирован в провинции Онтарио, а наибольшее количество случаев – в Квебеке. Это провинция держит "первенство" в данном вопросе уже второй год подряд. В Онтарио и Квебеке проживают самые большие общины в Канаде.

Наибольший процент из числа антисемитских инцидентов составили оскорбления и словесное насилие – число их увеличилось до 2011 (91.1% от общих случаев) по сравнению с 1809 в прошлом году. 83.2% из них были зафиксированы в интернете – социальных сетях или сообщениях, отправленных по электронной почте. Хотя число случаев вандализма и сократилось с 221 в 2018 году до 182, в нынешнем, количество инцидентов, сопряженных с насилием, увеличилось с 11 до 14.

Наиболее вопиющими случаями стало избиение ультраортодоксального еврея таксистом в Монреале; нападение строительного рабочего на группу хасидских детей, которых он облил смолой; заявление священника из Эдмонтона, что за "Исламским государством" стоит "международный сионизм".

Юдофобская сервитуция

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий