Минпрос и коронавирус

0

Система просвещения продолжает работать в обычном режиме

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Министерство просвещения продолжает регулярно и систематически следить за распространением коронавируса во всех учебных заведениях. При выявлении заражения — учебное заведение закрывается, педагогический состав и учащиеся находятся в карантине, проходят тесты на коронавирус и после изоляции возвращаются к рутине. Вместе с тем, школы продолжают соблюдать меры предосторожности, в том числе ношение медицинских масок, соблюдение гигиены и соблюдение максимально возможное расстояние.

Наряду с этим министерство делает все возможное ради того, чтобы система образования продолжала работать в обычном режиме, в том числе, чтобы позволить израильской экономике функционировать. Минпрос подчеркивает, что более 99% всех учебных заведений открыты и продолжают работать.

Данные за сегодня:

Число больных коронавирусом — 347 (из приблизительно 2,300,00 учащихся и приблизительно 200,000 педагогов). 17497 преподавателей и учеников находятся в изоляции. 127 учебных заведений закрыты (из 5200 школ и 20000 детских садов).

Данные указывают на то, что большинство больных (около 56%) из Иерусалима. Из них около 75% из школы "а-Гимназия а-Иврит" (148 из 197).

Предупреждение за непослушание

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий