Cурен КАРАПЕТОВ | До фиолетовых ромашек

0

Тест на расизм

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Вот все кричат: "Расизм, расизм!"

Не все? Ну, ладно, только некоторые, с левым сдвигом.

Мне стало интересно, расист ли я.

Мне глубоко до фиолетовых ромашек, какого цвета кожа у идиотов. Черного, белого, или в крапинку. Если человек идиот, то он идиот в любом цвете. Прошу не обижаться тех, у кого идиотизм — медицинский диагноз. Этим людям я сочувствую.

Я имею право не любить черных, жёлтых, белых и серо-буро-малиновых. Возлюбить ближнего, как самого себя, я не готов. Готов уважать, если есть за что, вне зависимости от формы носа, губ и цвета подмышек.

В бытность свою небольшим начальником, я отдавал предпочтение работникам, знающим дело, и выполнявшим свои обязанности на отлично, а не тем, кто знал русский, амхарский или арабский только потому, что они выходцы из этих общин.

Я считаю, что продвигать нужно достойных, а не по принципу, что меньшинствам положены преференции.

Я уважаю все нации и расы, и считаю, что отдавая предпочтение по принципу, что раз ты черный, синий, зелёный, то ради тебя нужно подвинуть белого — это унижение и расизм по отношению именно к небелому кандидату.

У меня не вызывает умиления факт, что нигериец становится лауреатом Нобелевской премии за реальное открытие, но вызывает тошноту черная Анна Каренина, если актриса получила эту роль только потому, что она чернокожая.

Если на Олимпиадах в беге всегда лидируют черные, а в стрельбе — белые, то это расизм?

Меня тошнит от показной толерантности, которая и есть расизм, гораздо худший, чем в "Хижине дяди Тома".

Мне неважно какого цвета кожа преступника. И если правила применения оружия и ситуация вынудят меня открыть огонь на поражение, я в эту секунду, меньше всего буду думать о том, откуда приехали предки угрожающего моей жизни или жизни окружающих. Белый, черный, или голубой — он должен быть остановлен.

Ну что, как по-вашему, я — расист?

Черный ответ на обеление уголовника

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий