Джон Траволта овдовел

0

Скончалась голливудская актриса Келли Престон. Ей было 57 лет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Американская актриса Келли Престон, жена голливудской звезды Джона Траволты, скончалась в возрасте 57 лет. Об этом ее супруг сообщил в Instagram.

Причиной смерти стал рак груди, уточняет Лента.ру. Престон боролась с онкологическим заболеванием в течение двух лет.

«С тяжелым сердцем я сообщаю, что моя прекрасная жена Келли умерла после двухлетней борьбы с раком груди. Она отважно боролась за свою жизнь, получая любовь и поддержку отовсюду. Моя семья и я будем вечно благодарны врачам и медсестрам, и всем медицинским центрам, которые нам помогали», — написал 66-летний Траволта в соцсетях.

Келли Камалелехуа Смит-Престон родилась 13 октября 1962 г. в Гонолулу. Отец Келли, который работал в сельскохозяйственной фирме, утонул, когда Келли было три года; мать Келли — Линда, работавшая администратором в центре психологического здоровья, позже вышла замуж за Питера Пэлзиса, который удочерил будущую актрису. Именно под фамилией отчима Келли была известна в начале своей карьеры. У Келли был единоутробный младший брат — Крис Пэлзис.

В детстве Келли жила в Ираке и в Австралии. В последней стране она получила среднее образование и позже вернулась в США.

На американском континенте первый раз снялась в роли дочери полковника в телесериале «Во имя любви и чести» (1983). В своих последующих работах «Шалопай» (1985) и «Тайный поклонник» (1985) освоила для себя амплуа комедийной актрисы, а в следующей своей работе «Подцеплен по-крупному» (1986) сумела проявить мелодраматический талант.

Большой успех пришёл к ней после участия в фильме «Близнецы» (1988), где она появилась на съёмочной площадке рядом с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером. Именно эта роль, несмотря на её незначительность, открыла ей дорогу в мир Голливуда. В молодости она встречалась с Джорджем Клуни, которому подарила домашнюю свинью по имени Макс, ставшую самой знаменитой из хрюшек.

Одна из главных ролей в фильме «Американские часы» (1993), который снимался для кабельного телевидения, поставила её в ряд наиболее популярных молодых актрис. Её всемирной славе поспособствовал брак с Джоном Траволтой, которого она встретила в 1989 году на съёмках фильма «Эксперты».

В 2004 году Келли Престон снялась в клипе на песню She Will Be Loved группы Maroon 5.

В 1985—1987 года Келли была замужем за актёром Кевином Гейджем (род.1959).

Келли Престон со своим мужем Джоном Траволтой на Каннском кинофестивале, 2014 г. Фото: Wikipedia / Georges Biard

С 12 сентября 1991 года — замужем за актёром Джоном Траволтой (род.1954). В сентябре 1991 года Келли и Джон прилетели в Отель де Крийон, расположенный на Площади Согласия в Париже. Вначале планировалось, что 5 сентября 1991 года французский саентологический священник проведёт церемонию венчания в соответствии с обрядами саентологии (так как Келли и Джон оба являются саентологами), но церемония не состоялась. Повторно церемония была проведена через неделю 12 сентября в городе Дейтона-Бич, штат Флорида. Всего у них трое детей: Джетт Траволта (13.04.92—02.01.09), Элла Блю Траволта (03.04.2000) и Бенжамин Хантер Калео Траволта (23.11.2010).

View this post on Instagram

It is with a very heavy heart that I inform you that my beautiful wife Kelly has lost her two-year battle with breast cancer. She fought a courageous fight with the love and support of so many.  My family and I will forever be grateful to her doctors and nurses at MD Anderson Cancer Center, all the medical centers that have helped, as well as her many friends and loved ones who have been by her side. Kelly’s love and life will always be remembered. I will be taking some time to be there for my children who have lost their mother, so forgive me in advance if you don’t hear from us for a while.  But please know that I will feel your outpouring of love in the weeks and months ahead as we heal. All my love, JT

A post shared by John Travolta (@johntravolta) on

Болезненный отпечаток на всю оставшуюся жизнь Келли и Джона оставила смерть их старшего сына Джетта.

Трагедия произошла 2 января 2009 г. на вилле четы Траволта на Багамах. Джетт был болен с детства: когда ему было два года, врачи диагностировали у него опасный синдром Кавасаки, характеризующийся воспалением сосудов с образованием тромбозов и аневризм. Доживший до шестнадцати лет подросток был найден одной из нянек в ванной комнате. Джетт лежал без сознания в душе. Его затылок был разбит. Первым делом сиделка позвала на помощь Траволту-старшего и его жену, 46-летнюю актрису Келли Престон, а сама бросилась к телефону вызывать «скорую», по горячим следам сообщала Газета.ру.

Пока мать прикладывала влажные полотенца к разбитому затылку подростка, отец пытался спасти сына, делая ему массаж сердца. Безуспешные попытки привести потерявшего сознание Джетта в чувство продолжались около часа, пока на виллу не приехали медики.

Подросток был срочно доставлен в реанимацию, где скончался, не приходя в сознание.

И вот туда, где уже одиннадцать лет находится Джетт и откуда не возвращаются, теперь отправилась красавица Келли…

Принцесса Лея. Реквием

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий