Заразный рейс

0

Израильтянин сбежал из-под карантина в Турцию, где у него диагностировали COVID-19

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

После приземления в Стамбуле у туриста, проживающего на севере Израиля, была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщает newsru.co.il. Теперь все 190 пассажиров рейса авиакомпании "Pegasus" должны будут находиться две недели на карантине.

При этом сайт "Мако" сообщил, что в ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что незадолго до поездки в Турцию мужчина получил сообщение от минздрава о том, что он находился рядом с больным коронавирусом и мог заразиться, поэтому должен соблюдать режим самоизоляции. Турист утверждает, что у него не было никаких симптомов болезни и поэтому он решил, что соблюдать карантин необязательно.

Издание сообщает, что после того, как израильтянин вернется в Израиль против него будет возбуждено уголовное расследование, он также будет оштрафован на 5 тысяч шекелей за нарушение карантина.

Насколько нам известно, пребывание в карантине израильским туристам придется оплачивать из своего кармана. Так что по возвращении домой каждый из них имеет право подать иск против легкомысленного пассажира и имеет все шансы на победу.

Как возродить туризм

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий