Юную Алиану убила "корона"

0

17-летняя футболистка умерла, не справившись с коронавирусной инфекцией

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Филиппинская футболистка Алиана "Яна" Баутиста заболела коронавирусом и умерла. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Rappler.

На протяжении нескольких месяцев у спортсменки развивался острый рассеянный энцефаломиелит. Болезнь осложнилась после заражения Баутисты COVID-19, что и привело к смерти футболистки. По мнению врачей, если бы не covid-19, футболистка излечилась бы от энцефаломиелита в ближайшее же время.

Алиана — сестра футболистки сборной Филиппин Марти Баутисты. Она выступала на позиции защитника в команде колледжа Мириама и должна была попасть в «Атенео Леди Иглз».

Это не первая "коронная" потеря среди молодых футболистов, но Алиана была самой юной в этом мартирологе.

В мае боливийский футболист Дейберт Гузман умер от коронавируса в возрасте 25 лет.

Смерть Гузмана — первый случай в боливийском футболе. Игрок представлял «Университарио Дель Бени», клуб одного из низших дивизионов чемпионата страны.

Гузман проживал вместе с отцом и дядей — оба мужчины также скончались за несколько дней до перспективного спортсмена. Гузман должен был перейти в «Насьональ Потоси» — клуб элитного дивизиона чемпионата страны.

За дне недели до Гузмана в Бергамо скончался 19-летний полузащитник итальянской «Аталанты» Андреа Ринальди. За несколько дней до кончины игрок был госпитализирован с аневризмой сосудов головного мозга, его поместили в реанимацию. Врачи пришли к выводу, что поставленный ими диагноз связан с осложнениями от covid-19.

Ринальди — воспитанник «Аталанты», но за основной состав клуба из Бергамо он не провел ни одного матча. Полузащитник выступал за молодежные команды черно-синих, а также на правах аренды переходил в несколько других итальянских клубов. Его последней командой был «Леньяно», выступающий в Серии D.

А открыл смертельный счет среди молодых футболистов игрок и тренер испанского любительского футбольного клуба «Атлетико Портанде Альта» Франсиско Гарсия. Он умер в Малаге 15 марта в возрасте 21 года из-за заболевания, вызванного коронавирусом.

Отмечается, что у Гарсии было выявлено онкологическое заболевание, однако его состояние было стабильным. За несколько дней до смерти он сдал тест на коронавирус и результат оказался положительным.

Остановившееся сердце футболиста

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий