Марк ЭПЕЛЬЗАФТ | Кафкианский процесс

0

Пятая часть независимого расследования дела Михаила Ефремова

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В РФ проходит так называемый суд над актером Михаилом Ефремовым. Государство оруэлловских воплотившихся фантазий выдает очередной кафкианский процесс. Как на конвейере,  штампует очередной свой позор на весь мир.

В государстве, где у власти стоят чекисты, которые, по какой-то дьявольской иронии, ассоциируют себя с именем "Россия", правовых судов в таких заказных случаях нет и быть не может.

Мне думается, что к зданию суда над Ефремовым люди в идеале должны были бы стекаться как на "болотные" митинги потому, что это ведь процесс не только над Ефремовым. Это процесс над свободой слова. Над свободой вообще. Устроенная чекистами авария — прикрытие происходящей политической в чистом виде, нацистской по духу расправы. Этот "суд" напоминает советские показательные процессы над невиновными людьми. Писателями, поэтами, политиками, правозащитниками.

Власти и подчиненный их указаниям, так называемый, суд всеми правдами и неправдами пытаются  засадить Ефремова, доказав его вину. Мне же думается, что вина Ефремова состоит только в одном. Он вовремя не покинул территорию паноптикума, где до сих пор правят те самые "достоевские бесы", потомки люмпен-пролетариев, гадивших в 1917 году в рояль Рахманинову.

Эти люди возомнили себя царями русской земли, паханами архипелага. Они считают население своей страны холопами и держат весь мир за идиотов.  Думая, что  этот самый цивилизованный мир молча проглотит грубо состряпанную в отношение Ефремова  мерзость-фальшивку.

Имея в своих руках ракеты, ресурсы (нефть, газ), контролируя все денежные потоки,  они плюют на мнение  кого бы то ни было. На инфантильный  Запад, на его смехотворные санкции. Россия "бредит от удушья", сто лет распинаемая негодяями и бандитами.

Елена Васильева и ее расследование                                                          

Судя по накопленным правозащитницей и публицистом Еленой Васильевой и другими лицами  видеосвидетельствам и свидетельствам очевидцев —  машину Ефремова вёл высококлассный каскадёр-киллер.

Будем называть вещи своими именами, потому что увиденное нами на пленках — в чистом виде теракт, устроенный бригадой солдафонов-службистов. Но работа была выполнена грязно. Очень грязно. Раньше за такое исполнение всю бригаду, по старой традиции, сложившейся в НКВД — КГБ, сжигали в печи.  Не исключаю, что уберут и этих. Как нерасторопных исполнителей и ненужных свидетелей.

А самого Ефремова на момент теракта — аварии в джипе не было вообще.

Существует  также реальное свидетельство о том, как в машину Ефремова, пока он был в баре перед аварией, проникает один из террористов ФСБ ,  один из исполнителей теракта а-ля "Берлин 1933" против Сергея Захарова и Михаила Ефремова.

Елена Васильева: "Оказывается, эта группа зачистки аварии с машиной Ефремова, они выскочили из ближайшего опорного пункта Росгвардии. Ну, и о следователе Мишурове"

Кафкианский процесс

Власти пошли на использование лжесвидетелей. Практика времён НКВД и КГБ восстановлена. В зал заходит Анна Ордян, которая ехала по Садовому в момент ДТП и выскочила из машины, чтобы помочь Захарову.

— Мы ехали на автомобиле с друзьями и увидели момент аварии. Я — врач. И я вышла на проезжую часть, чтобы помочь мужчине в грузовичке, — рассказывает свидетель.

Ордян находилась на месте происшествия до приезда медиков, но была сосредоточена на состоянии Захарова. Она только потом увидела, как сотрудники ДПС выводят из задних дверей служебного автомобиля актера Ефремова.

—  Первыми приехали пожарные, потом МЧС и «скорая», примерно в один момент. Пострадавшего пытались освободить пожарные и МЧС. Первое время Захаров находился в сознании, но извлечение длилось больше 20 минут, — говорит свидетель.

Свидетель подтверждает, что Ефремов был пьян, плохо стоял на ногах, у него была бессвязная и нестабильная речь.

Ордян также успела поговорить на месте с очевидцами ДТП, которые видели момент аварии с тротуара. "Все в один голос утверждали, что в аварии виноват водитель  Jeep", — отмечает свидетель.

Свидетель пояснила, что занималась, в основном,  здоровьем потерпевшего и не обращала особого внимания на общение Ефремова и сотрудников ДПС.

— Я поговорила с двумя или тремя свидетелями ДТП. Мы все общались на месте автокатастрофы и мне рассказали, что Ефремов был за рулем, — указывает Ордян.

Это лжесвидетель. Ее не было ни на одном видео!!!

И послушайте, что именно она рассказывает журналистам после суда.

Следующим после этой госпожи лжесвидетельствовал настоящий террорист, используемый государством в горячих точках вне РФ для боевых действий. Он там, недалеко от аварии, оказался, конечно,  случайно,  этот боевик по фамилии Женжиберов.  Он показал, что видел Ефремова, выходящего с водительского места.

Этот же человек, выступая в передаче государственного ТВ канала  РТР дает совершенно другие свидетельства , чем на суде.

А вот и первый сюрприз на суде. С удовольствием наблюдал за вытянутым от негодования  лицом путинской пропагандистки Скабеевой. Еще один свидетель под присягой подтвердил, что Ефремов находился на заднем сиденье автомобиля, его не было за рулем.

Таким образом,  два свидетеля под присягой дают ровно противоположные показания, а Скабеева рассказывает, что за вранье под присягой — срок. Остаётся только выяснить — кому. Террористу Женжиберову или обычному простому москвичу. Только что мы выяснили,  кто из них наговорил в суде на срок. По статье о "лжесвидетельстве"

На данный момент против Ефремова дали показания два боевика, имеющие отношения к структурам, выполняющим задания террористического характера вне территории РФ. Женжеберов и Шрамко. В телепрограммах у Малахова и Скабеевой Женжиберов и Шрамко показывали видео со своего регистратора за 2 минуты до аварии, как они ехали по Садовому кольцу. На суде заявили, что регистратор их машины сломался.

Расскажите бабушке Гитлера, что эти люди оказались на месте аварии случайно и дают правдивые показания. Эти люди следовали за джипом Ефремова всю дорогу к месту аварии. Адвокат Пашаев спокоен и даже не устраивает этим людям перекрестного допроса.

В его руках то, что перевесит любые показания любых лжесвидетелей.

Елена Васильева о первом дне "суда" над Ефремовым.

Человек, убивший Сергея Захарова и сидевший за рулём джипа, находится на фото позади Ефремова. Кто сидел за рулём джипа? Высокий человек в белых перчатках, с голыми руками и чёрной маске на лице.

Обратите внимание на более чем странные скриншоты с портала телекомпании НТВ, захваченной чекистами в 2001 году "процессуально-правовыми" способами.

Статисты, похожие на Ефремова и автомобиль, похожий на его автомобиль, нужны им для того, чтобы снимать липовые доказательства вины Михаила, показывая эту фальшивку на весь мир.

Актер Никита Джигурда заявил о невиновности своего коллеги по цеху и показал прессе фотоматериалы, которые, по его мнению, доказывают непричастность Ефремова к смертельному ДТП.

Попытка засудить и засадить невинную жертву чекистов — Михаила Ефремова — может дорого обойтись властям РФ.  "Список Магнитского"  может оказаться  в сравнении с этим делом детским лепетом. Власти РФ еще имеют шанс пойти на попятную. Время подумать есть. Не все желания вождя — легко воплощаемы в жизнь.

Отдельная благодарность журналисту и правозащитнице Елене Васильевой.

Хотелось бы добавить к этой статье текст обращения правозащитницы Елены Васильевой (Финляндия) к мировому сообществу по делу Михаила Ефремова

12.08.2020

Друзья!

Мы внимательно наблюдаем над судебным процессом в деле с ДТП с машиной известного российского актера Михаилом Ефремовым.

Мы долго молчали, при этом проводили свое независимое расследование.

В настоящий момент мы понимаем, что Михаила Ефремова готовятся убить, ликвидировать.

Давай называть вещи своими именами.

Следствие по этому дорожно-транспортному происшествию было проведено в рекордно короткие сроки, даже досрочно. Прокуратура изучала это дело один день! Так не бывает в юридической и уголовной практике. Но в России — новелла!

Суд в Москве (судья Елена Абрамова) начал проходить с грубейшими нарушениями и полным неуважением к адвокату обвиняемого!

Судья назначает суды на каждый день, игнорируя ходатайства адвоката Эльмана Пашаева, которому нужно защищать других клиентов в разных городах России.

Два дня назад Михаилу Ефремову, находящемуся под домашним арестом, стало плохо. Его сын нашел отца лежащим на полу. Сын вызывал скорую помощь дважды (!), но врачи скорой помощи отказались госпитализировать Ефремова, не смотря на диагноз: инсульт!

11 августа Ефремова привезли в суд. Он не мог идти, его волокли под руки судебные приставы!

Адвокат Пашаев вызвал в суд карету скорой помощи, откуда Ефремова увезли в реанимацию Боткинской больницы.

Сразу в больницу к нему поехала жена. Ее не пустили к мужу, а увезли на полицейской машине. Дважды в больницу приезжал Эльман Пашаев к своему клиенту. Его не пустили, и потребовали, чтобы тот написал прошение на имя главного врача. И на усмотрение главного врача: пустит или не пустит он адвоката к своему клиенту! Что это за беспредел?

Помимо этого в адрес адвоката Пашаева посыпались угрозы убийства!

Высокопоставленные силовики угрожают адвокату, если он не отступится от этого дела, посадить его в тюрьму по надуманному предлогу.

По всем экспертным учреждениям России спущен приказ: не проводить независимых экспертиз в данном деле. Хотя мы уже знаем, что суду представлена поддельная экспертиза.

Трассологической экспертизы следствие не проводило! Технической экспертизы аварии в полном объеме не проведено! Экспертизы здоровья участников ДТП — не проведено!

Помимо этого, 11 августа к зданию суда пришел актер Никита Джигурда и продемонстрировал куче журналистов снимки того ДТП, заявив, что данная авария подстроена, что за рулем не было Михаила Ефремова. Никто из российских СМИ не рассказал об этом заявлении артиста. Каждый процитировал лишь выдернутые фразы, не касаемые невиновности актера. И со вчерашнего дня на участников независимого расследования началось также беспрецедентное давление.

Так, видеоканал "Закон для правды", Валерия Антонова (Аврора) заблокирован Youtube на неделю. Ранее, во время записи передач "Независимого расследования", у Авроры отключали подачу в студию электроэнергии.

При записи или пересылке видео внезапно у участников "Независимого расследования" падает скорость интернета.

У блогера Валерия Неминущего "нашли" несуществующие долги — пришли судебные приставы.

Елене Васильевой посыпались угрозы расправы, а это уже в Финляндии!

Вместо того, чтобы рассказать об альтернативном расследовании, журналистов направили к участникам расследования в России, с целью установить их местонахождение, и уже начали запугивать конкретных людей.

И поскольку на каждого из нас началась охота, мы ищем тех, кто с нами дополнительно встанет в строй на защиту Михаила.

Нам нужны эксперты, желательно по таким джипам, как у Михаила, чтобы они выступили в суде. Так же нам нужны доктора, которые могут рассказать и охарактеризовать суду состояние Михаила Ефремова и дать свои рекомендации.

Все заявки направлять лично ко мне. По этой ссылке.

Мы не сдадимся, мы работаем в правовом поле и требуем справедливого рассмотрения данного дела.

И всех волонтеров из-за границы я прошу взять текст из моего блога и отправить его с вашими пояснениями в СМИ ваших городов в ваших странах.

В чем вина Михаила Ефремова? В том, что в своих выступлениях он критиковал российскую власть и лично Путина. И мы понимаем, что это месть великому актеру. И эта месть точно такая же, как и политику, Борису Немцову.

Власть расправляется с любым, у кого есть альтернативное мнение. Закон в России попран, судебная система превратилась в карательную. Независимых СМИ в России нет.

Следствие выполнило заказ Кремля, состряпав данное дело. Этой власти нужна еще одна "сакральная жертва" для запугивания инакомыслящих.

Мы обращаемся к международной общественности: рассказывайте об этом везде, где только возможно!

Марк ЭПЕЛЬЗАФТ | "Кто убил Сергея Захарова?"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий