Дело и тело "вертухайки"

0

Подрабатывала ли молодая надзирательница тюрьмы "Цальмон" интимом с зэками и ублажала ли свое начальство?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Пинхас ЛЮК

 

В израильских СМИ и соцсетях продолжают оживленно обсуждать скандал, связанный с 29-летней надзирательницей тюрьмы "Цальмон" Т. — она была застигнута под утро в камере, где содержались два брата-рецидивиста.

Согласно подозрениям, молодая женщина за деньги предоставляла всевозможные послабления заключенным и занималась с ними сексом, а чтобы начальство закрывало глаза на такие "шалости", вступала в интимные отношения с офицерами, включая главу службы охраны тюрьмы.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что многие зэки звонили на мобильник Т. с установленного в тюремном коридоре телефона, договариваясь о свидании или о сумме за те или иные услуги. В обмен на крупную взятку, полагают следователи, надзирательница устроила так, чтобы братья-рецидивисты были помещены в одну камеру, и сексуально их обслуживала. Это позволяет предъявить Т. обвинение в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве, преступном сговоре, вступлении в непозволительные сексуальные связи на рабочем месте и т.д.

Подозреваемая была отстранена от службы, допрошена в подразделении ЛАХАВ-433 и отправлена под домашний арест. Одновременно до выяснения всех обстоятельств дела в принудительном отпуске находятся начальник службы охраны тюрьмы "Цальмон" и ряд сотрудников.

Т., мать-одиночка, воспитывающая дочь, настаивает, что никогда ни с кем не вступала в интимные отношения на работе и вся эта история – чистое недоразумение. По версии подозреваемой, в четыре часа ночи одному из братьев стало плохо, второй позвал на помощь, и она открыла дверь, чтобы выяснить, что произошло. Когда же вошла в камеру, дверь захлопнулась, а открыть ее ключом изнутри невозможно. Так и оказалась рядом с заключенными, но между ними ничего не было. Она взывала о помощи, но, увы, тщетно.

Исчезновение Т. обнаружили лишь после шести утра, еще почти полчаса ушло на ее поиски.

Адвокаты надзирательницы уже сделали заявление для СМИ.

"Наша клиентка категорически отрицает появившуюся в СМИ и социальных сетях информацию, порочащую ее доброе имя. Это наглая ложь, не имеющая отношения к действительности. Т. никогда не вступала в интимную связь на работе – ни с другими сотрудниками, ни с заключенными. У нас нет ни малейших сомнений, что в скором времени все выяснится. После этого мы разберемся с теми, кто нанес ущерб репутации нашей подзащитной", — говорится в заявлении.

Из Управления тюрем сообщили, что, помимо уголовного, начато служебное расследование инцидента — для этого создана специальная комиссия во главе с офицером в звании бригадного генерала.

[nn]

Тюремный роман по-израильски

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий