Китайцы заразились от израильтян?

0

В Петах-Тикве зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции среди китайских рабочих

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Об этом уведомило посольство Китая в Израиле, которое призвало своих граждан проявлять бдительность и со всей серьезностью отнестись к средствам защиты от заражения.

Анализы около 90 китайских рабочих, проживающих в Петах-Тикве, оказались положительными, сообщает пекинское агентство CGTN. Как отмечают дипломаты, в основном речь идет о бессимптомных случаях или о заболевших в очень легкой форме.

Все заразившиеся помещены в карантин, несколько человек госпитализированы, а местные органы власти ужесточили карантинные правила в районе компактного проживания китайцев. Китайские рабочие, тест которых показал отрицательный результат, должны будут пройти повторную проверку. Очевидно, до получения результатов от них потребуют самоизолироваться.

Посольство КНР открыло "красную линию" для своих граждан, нуждающихся в помощи в связи с неблагоприятной ситуацией.

Для тех, кто поспешит заявить, что, мол, эти китайцы и навезли к нам "корону", сообщаем: с февраля гражданам КНР закрыта возможность пересекать израильскую границу. Все эти рабочие живут у нас еще с "докоронных" времен и обычно проявляют особую осторожность. Так что заразились они скорее всего от израильтян или работающих в пределах "зеленой черты" жителей палестинской автономии.

Тем временем по количеству зараженных Израиль уже обошел родину "ковида", где эту заразу смогли локализовать.

 

Смертельный грех беспечных антимасочников

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий