Едут, едут по России наци-казаки

0

В российском городе повесили плакат с казаками Вермахта

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В городе Новочеркасск Ростовской области на фасад торгового центра «Арбат» ошибочно повесили плакат с казаками Вермахта. Об этом стало известно изданию «Подъем».

Баннер был приурочен к празднованию 450-летия служения донских казаков России и провисел в таком виде несколько часов.

Глава города Юрий Лысенко сообщил, что изображение не было согласовано с администрацией. Власти Новочеркасска «сочли произошедшее не умыслом, а технической ошибкой».

«Организация самостоятельно обратилась к дизайнеру, который разработал макет на основе иллюстрации Дмитрия Згонника «Донские казаки на Балканах, 1944 год». В оригинале на картине изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев, однако на макете никаких знаков отличия на форме персонажей не было. Несмотря на то, что макет не был согласован в администрации города, руководство торгового центра приняло решение изготовить и разместить баннер на одной из сторон здания. Как только информация поступила в администрацию, баннер был немедленно демонтирован; в общей сложности он провисел на фасаде не более нескольких часов».

Управляющий ТЦ Геннадий Веренич назвал плакат с казаками Вермахта«грубой ошибкой», допущенной «по неопытности дизайнера», и извинился перед жителями города за это.

Отмечается, что в ближайшее время на фасаде здания разместят новый баннер, на нём будет изображён расчёт казаков во время парада на соборной площади.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое еврейство!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий