Сохнут в Бахрейне

0

Сохнут начинает работу с еврейской общиной Бахрейна

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Вчера вечером, после исхода субботы председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог провел телефонную беседу с с главой еврейской общины Бахрейна Авраамом Нону. Они официально договорились о сотрудничестве  Еврейского агентства с еврейской общиной Бахрейна в сфере развития общинной жизни и во многих других областях, как это делает Сохнут во всех еврейских общинах мира.

Около двух недель назад Ицхак Герцог заключил аналогичное соглашение с еврейской общиной Объединенных Арабских Эмиратов.

Еврейская община Бахрейна насчитывает около 50 евреев. Большинство из них приехало в Бахрейн из Ирака несколько десятилетий назад, занимаются бизнесом и работой в сфере услуг. Сестра главы общины – Худа Эзра Нону в 2008-2013 годах занимала пост посла Бахрейна в США.

В ходе беседы Авраам Нону попросил председателя Сохнута предоставить помощь для работы в сферах еврейского образования, сохранения еврейской идентификации и развития общинной жизни. По итогам беседы в ближайшие дни в Сохнуте будет создана специальная группа во главе с гендиректором Амирой Ааронович, которая будет напрямую работать с главой еврейской общины королевства и ее членами.

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог: «Я поздравляю руководителей Израиля, Бахрейна и Соединенных Штатов с важным соглашением, которое позволит нам работать вместе с еврейской общиной Бахрейна. Я был рад поздравить и моего друга Авраама Нону, с которым я вот уже много лет поддерживаю контакты, с тем, что он, вместе с семьей  скоро сможет свободно посещать Израиль, и что мы в Еврейском агентстве сможем поддерживать еще одну еврейскую общину на Ближнем Востоке, как  это мы делаем  во всех еврейских общинах мира."

Сохнут начинает работу в ОАЭ

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий